Вторник , 19 марта 2024

Петр Шевчишин. Горы в моём сердце.

С 21.07 до 31.07.2022 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка живописца Петра Леонидовича Шевчишина из станицы Тбилисская «Горы в моём сердце». На выставке будет представлено более 30 живописных произведений, посвященных природе Кубани и горам Северного Кавказа.

Краснодарский край и Кавказ – это необозримые зеленые просторы и величественные горные вершины, дни плывут над землей светлые и солнечные, полные запахов травы и цветов. Услышит это не каждый, а только тот, кто по-настоящему любит природу и способен любоваться ею часами, так как это делает Петр Леонидович Шевчишин.

Петр Шевчишин родился в Молдове 9 июня 1956 года. С детства будущий художник был окружен живописными образами Молдавии, чьи пейзажи пестрели лесистыми холмами, широкими озерами и зелеными равнинами. С самой юности Петр Леонидович учился художественному восприятию природы, постигал её пейзажное очарование.

Благодаря этому основными направлениями работы живописца стали натюрморт и пейзаж. В 1992 году художник переехал с семьей на новое место жительства – в Краснодарский край, станицу Тбилисскую.

 

 

Информация (на 19.07.2022):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://kovalenkomuseum.ru

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *