Вторник , 19 марта 2024

Андрей Сазонов, Алексей Филиппов, Маргарита Широковских, Анна Андреева, Анна Крайнюкова. Новые выставки в НЦСИ.

С 12.08 до 11.09.2022 в Новгородском центре современного искусства.

В Новгородском Центре Современного Искусства открывается новая выставочная волна! Вниманию посетителей будут представлены 4 выставки:

«ЗОЛОТОЙ ТЕХНОПАРК» Андрей Сазонов (Санкт-Петербург). Объекты.

«ЗАКРОМА ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ» Алексей Филиппов (Санкт-Петербург). Живопись.

«ПРИРОДА И КУЛЬТУРА: ЗАКОНЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ» Маргарита Широковских и Анна Андреева. Текстиль.

«ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ» Анна Крайнюкова (В. Новгород). Графика.

Автор выставки «ЗОЛОТОЙ ТЕХНОПАРК» Андрей Сазонов родился в 1954 году в Ленинграде. По первой специальности судоводитель, штурман. Посвятил этой профессии 10 лет жизни. В 1984 году сдал экстерном экзамены за курс факультета теории и истории искусства Института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина. Автор многочисленных статей по изобразительному искусству.

Художник концептуально продолжает и развивает направление, которое именует словом «реновационизм» – художественная работа с вторичными материалами. Художник старается найти собственное «прочтение» найденного материала. Задача заключается в такой подаче предмета, которая, исключая его функциональность, выводит на первый план его самоценные эстетические качества.

«ЗАКРОМА ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ». Живопись Алексея Филиппова – это история о новом узнавании формы в отказе от рационального знания, от прямой ассоциативности. Две стихии интересуют художника – форма и цвет. В реальности глаз не разграничивает эти признаки, составляющие единство одного предмета. В конечной работе это единство формы и цвета также неделимо и цельно, у Алексея Филиппова именно оно, а не сюжет, составляет драматургию произведения.

Авторы выставки «ПРИРОДА И КУЛЬТУРА: ЗАКОНЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ» – Маргарита Широковских и Анна Андреева. Обе в разное время окончили СПГХПА им. А. Л. Штиглица. На выставке представлены работы, выполненные в различных текстильных техниках: гобелен, батик, текстильный коллаж, цифровая сублимационная печать на ткани.

Произведения не просто демонстрируют «петербургскую школу», но и показывают развитие одной темы в работах преподавателя и его ученика. В последнее время роль Природы переосмыслена художниками и дизайнерами. Хрупкость экологического баланса заставляет по-новому взглянуть на окружающий мир, желание сохранить его становится частью новой культуры.

Автор выставки «ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ» – Анна Крайнюкова, молодой новгородский художник и музыкант, выпускница НОКИ им. С. В. Рахманинова и студентка НовГу. Выставка представляет серию графических плакатов. Вложив в концепцию творчества идеи светского гуманизма, Анна создала плакаты, рассказывающие, через образы, текст и аллюзии, о противоречиях реальной жизни с собственными ожиданиями.

 

 

Информация (на 26.07.2022):

Новгородский центр современного искусства НЦСИ — Культурный Центр «Диалог».

Адрес: город Великий Новгород, улица Большая Московская, дом 37/9.

Остановка транспорта: улица Черемнова.

Время работы выставки: среда – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник и вторник- выходные дни.

В праздничные дни Центр современного искусства будет работать 5, 6, 8, 9 января с 10.00 до 19.00.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Дополнительная информация и заказ экскурсий по телефону: +7 (902)-283-24-19.

http://www.center-dialog.ru

 

Смотреть еще

Новые выставки Новгородский центр современного искусства НЦСИ Апрель Май 2023

Новые выставки в НЦСИ. Апрель – Май 2023.

С 07.04 до 14.05.2023 в Новгородском центре современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *