Вторник , 19 марта 2024

Мир дому нашему.

С 07.07 до 24.07.2022 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась групповая выставка современных краснодарских художников «Мир дому нашему». В экспозиции представлено более 80 живописных и графических произведений членов Российской академии художеств и работы из фондов художественного музея.

Выставка объединила в себе близких по мироощущению единомышленников. Она демонстрирует современный арт-процесс от реализма до постмодернистских тенденций.

Панорамные пейзажи академика Алексея Буртасенкова полны воспевания родных просторов и отечественного державного архитектурного наследия. На их фоне не затерялись небольшие филигранно выполненные рисунки и почти монохромные картины Фёдора Алексеенко.

 Доминантой творческих устремлений народного художника России, члена- корреспондента РАХ Виталия Коробейникова стала пейзажная живопись и композиции из плодов и цветов щедрой кубанской земли. Близкими ему по стилистике воспринимаются пейзажи Александра и Анатолия Отрошко, художников из города Сочи.

«Старокорсунский микрокосм» заслуженного художника России, почётного академика Российской академии художеств Алексея Паршкова вырастает из согретой солнцем земли. В его работах преобладают образы предков, колдовские речные заводи с русалками – берегинями и чуткая закатная тишина.

Этнографические женские костюмы Ольги Королёвой наполнены региональными деталями, однако в них читается и языческое звучание. Внимание посетителей привлекут арт-объекты Дамира Кривенко, дополненные микросхемами. Выставка «Мир дому нашему» получилась летней и многоголосой.

 

 

Информация (на 07.07.2022):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://kovalenkomuseum.ru

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *