Четверг , 25 апреля 2024

Коммуникация. Совместный проект шведских и российских художников.

С 05.08 до 27.08.2022 в Галерее «Борей», Санкт-Петербург.

Галерея «Борей» в Санкт-Петербурге представляет совместный проект шведских и российских художников «Коммуникация».

Слово «коммуникация» первоначально происходит от латинского communis, общий, via communicare, делай вместе. Коммуникация состоит из множества сложных процессов, которые часто сочетаются только с фактической передачей информации из одной точки в другую.

Общение часто рассматривается как двусторонний процесс, при котором происходит обмен мыслями, мнениями или информацией, независимо от того, происходит ли это посредством речи, письма или жестов. Участники часто имеют некое соглашение о цели, причине и форме общения.

Коммуникация изучается в областях социологии, лингвистики, медиа и коммуникативных наук. Но, конечно, это может быть односторонним, поскольку на нас влияет то, что мы читаем, видим и слушаем. Кроме того, в нашем мире часто чувствуется, что информацию неправильно интерпретируют — ошибочно или ложно. В постоянно изменяющемся мире мы стремимся поделится своими мыслями и чувствами в поисках себе подобных. Несмотря на возникающие внезапно препятствия.

Выставка «Коммуникация» была задумана почти два года назад и, несмотря на изменившиеся условия, или благодаря им, приобрела особенную важность для участников проекта и неожиданно поменяла форму воплощения в жизнь.

14 участников Стокгольмской независимой группы художников Studio 44 и 24 участника независимого объединения художников «Паразит» обмениваются выставками под единым названием «Коммуникация», используя необычную и неожиданную художественную практику создания объектов искусства. Художники в заранее определенных констелляциях создают объекты, пользуясь лишь словесным описанием и возможными эскизами работ художников-иностранцев. Результат заранее не предсказуем. В некоторых случаях присутствует и фактор языкового барьера.

Галерея Борей гостеприимно предоставила шведским художникам пространство для петербургской части проекта, которая пройдет с 5 по 27 августа 2022. В Швеции выставка пройдёт в пространстве галереи Studio 44 c 6 по 25 сентября 2022.

Куратор проекта: Ekaterina Sisfontes, Sweden

Координатор и продюсер: Алёна Терешко, Россия

Продюсер: Вера Светлова, Россия.

 

Выставка «Коммуникация. Совместный проект шведских и российских художников». Галерея БорейЮ Санкт-Петербург.

 

Информация (на 16.07.2022):

Галерея Борей – Залы галереи.

Адрес: город Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 58.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, понедельник и воскресенье — выходные дни.

+7 (812) 275-38-37

http://borey.ru

 

Смотреть еще

Галерея Борей Выставка Людмила Таболина Дом окнами на закат Фотография

Людмила Таболина. Дом окнами на закат. Фотография.

С 04.11 до 25.11.2023 в Галерее «Борей», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *