Суббота , 20 апреля 2024

Керамические истории.

С 22.07 до 28.08.2022 в Галерее «Беляево».

В Галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка выставка «Керамические истории». Весёлая выставка — игра для детей и взрослых о том, как керамика изменяет мир к лучшему. В предметах керамики будут представлены истории об искусстве, древностях, животных, науке, доме, столе, чувствах и украшениях.

Эта выставка – приглашение в путешествие. Для детей – возможность почувствовать себя самостоятельными, для взрослых – вспомнить, каково это быть детьми, уметь видеть красивое в привычном, придумывать истории и вдохновляться ими.

Выставка посвящена многоплановости керамики, которая может быть бесспорным искусством, любопытным артефактом или даже научным экспериментом. Посетитель откроет для себя возможность сохранения в керамике воспоминаний, увидит, как она оживает, как делает дома уютнее, а человека – красивее.

В экспозиции можно будет встретить керамических питомцев, сыграть в чаепитие по примеру детей, поразмышлять об экологии и разумном потреблении. Ценителей более серьёзных тем отдельным блоком на выставке ждёт неспешная история о технике изготовления керамических изделий под названием «раку» или высоком дровяной обжиге, о таланте и вечности.

Многие работы будут представлены публике впервые. В экспозицию войдут предметы посуды и интерьера, мелкая пластика. Среди участников как известные художники, так и начинающие авторы — все безусловно талантливые и очень настоящие.

Куратор: Юлия Киселева.

Участники выставки: Дарья Гостинская, Наталья Егупова, Валерий Кузнецов, Полина Метелькова, Павел Миллер, Елена Петько, Евгений Просников, Анна Плотникова, Елена Скворцова, Марина Степанова-Ланская, Татьяна Терешкова, Анастасия Тюрякова, Наталья Хлебцевич.

Открытие выставки – 22 июля в 19:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация по ссылке — https://gallery-belyaevo.timepad.ru/event/2100661/

 

 

Информация (на 12.07.2022):

Галерея «Беляево».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей, ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты «Москвенок» предоставляется право бесплатного посещения.

https://belyaevo.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *