Пятница , 29 марта 2024

Камбоджа. Бег застывшего времени.

С 30.08 до 06.11.2022 в Государственном Дарвиновском музее.

Выставка «Камбоджа. Бег застывшего времени» в Государственном Дарвиновском музее – совместный проект путешественника и зоолога Олега Шумакова и художника Михаила Акимова о самой загадочной и удивительной стране Юго-Восточной Азии, где летучие драконы соседствуют с белками полутораметровой длины, муравьи живут внутри листьев тропических растений, а деревья взмывают так высоко в небо, что не видно их верхушек.

Олег Шумаков приехал в Камбоджу в 1997 году, когда эпоха Пол Пота уже заканчивалась, но страна была еще разделена. Фантастическая природа, удивительная культура, интересные люди и желание наблюдать и участвовать в рождении новой действительности помогли Олегу Владимировичу глубоко изучить и интегрироваться в жизнь страны. Не ограничиваясь зоологическими исследованиями, он выучил кхмерский язык и погрузился в культуру народа.

Художник Михаил Акимов в Камбодже неоднократно бывал и, участвуя в экспедициях, организованных Олегом Шумаковым, увидел многие интересные и ещё нетронутые уголки страны, вдохновившие на создание новых произведений искусства.

Время в Камбодже иногда, действительно, замирает. Но это не спасает страну от быстрых и часто необратимых изменений. Честный и внимательный взгляд двух по-своему видящих и переживающих эти изменения людей поможет лучше узнать жизнь удивительной страны – Королевства Камбоджа.

На выставке представлены более 1000 фотографий, специально написанные для выставки картины Михаила Акимова и его иллюстрации к книге Олега Шумакова «Королевство Камбоджа. Затянувшееся путешествие зоолога». Вы увидите интересные артефакты и традиционное кхмерское оружие.

 

 

Информация (на 27.07.2022):

Государственный Дарвиновский Музей – Переход между зданиями.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В четверг третьей недели месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *