Вторник , 19 марта 2024

Художник в городе.

С 08.07 до 12.09.2022 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова.

Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова представляет выставку «Художник в городе», которая познакомит с графикой, созданной за последние 100 лет авторами Царицына – Сталинграда — Волгограда. Смена эпох, глобальные процессы, частью которых становился город, перемены в его облике и названии, исторические события и повседневность отражены в творчестве нескольких поколений художников-графиков.

В экспозиции встретятся графические произведения из фондов музея Машкова и работы современных художников разных поколений. Выставка вмещает 120 работ печатной и оригинальной графики.

Одна из идей выставочного проекта – вместе с художником-созидателем обнаружить ценное и важное в окружающем нас городском пространстве. Ведь город может восприниматься по-разному. Как организм, как точка на карте, как крепость, как «место силы», как мегаполис или как тихая провинция, как клетка, или, наоборот, как «порт пяти морей».

Вместе с художником мы попробуем почувствовать сопричастность к происходящему в городе, обнаружить и заново открыть хорошо знакомые улицы и дворы, городские сюжеты и типажи. Открытие экспозиции стало завершающим этапом реализации проекта «Творческая лаборатория «Художник и город».

 

 

Информация (на 05.07.2022):

Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова – Основное здание.

Адрес: город Волгоград, проспект имени В.И. Ленина, дом 21.

Время работы: понедельник, четверг, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в среду с 10:00 до 20:00. Вторник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

http://mashkovmuseum.ru

Телефоны: +7 (8442) 38-24-44, +7 (8442) 24-16-79.

 

Смотреть еще

Волгоград Выставка Нинель Пирогова Крекс. Фекс. Пекс! Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова

Нинель Пирогова. Крекс. Фекс. Пекс!

С 26.10 до 10.12.2023 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *