Вторник , 19 марта 2024

Город Сочи глазами художников.

С 01.07 до 15.11.2022 в Зимнем театре города Сочи.

В Зимнем театре города Сочи открылась выставка Ассоциации художников-пленэристов «Город Сочи глазами художников». В экспозиции представлены 40 работ от 30 авторов со всей России: Сочи, Абхазия,​ Москва, Казань, Череповец, Петропавловск-Камчатский и другие.

На произведениях художников, участников выставки, изображены как знаковые объекты города – Дендрарий, Морской порт, Дача полковника Квитко, Зимний театр, Красная Поляна, так и​ просто городские улочки и потаенные уголки Адлера, Хосты и Дагомыса.

С января этого года художники приезжали рисовать в город Сочи на пленэры, организованные ассоциацией. Почти все работы, представленные на выставке, написаны с натуры или по пленэрным этюдам, что придает им особый шарм: удивительно точно переданы состояния атмосферы уникального города. Разнообразие техник – акварель, пастель, масло – позволяет по-разному посмотреть на уже привычные места Сочи.

«Мне очень приятно, что наше творческое сотрудничество с Зимним театром продолжено. Сегодня мы выставляем работы художников, у которого есть свое видение привычных нам мест. Это и городское пространство, и природа, и море… Я очень давно хотела собрать эти работы и сегодня моя мечта осуществилась», — сказала руководитель Ассоциации художников-пленэристов, художница Линда Крицкая.

«Уверены, что и жителям, и гостям города Сочи будет интересно посмотреть на наш город через призму творчества художников из других регионов. Каждый мастер вносит свое видение и свое настроение в узнаваемые пейзажи на своих холстах. В этом многообразии жанров мы и усматриваем особую ценность вернисажа», — сказал на церемонии открытия выставки генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Кузнецов.

В день открытия 1 июля Ассоциация художников-пленэристов провела пленэр в сквере напротив Зимнего театра — работы, написанные на пленэре прямо на этюдниках дополнили экспозицию выставки.

 

 

Информация (на 05.07.2022):

Зимний театр города Сочи.

Адрес: город Сочи, улица Театральная, дом 2.

https://www.skfo.online

Кассы: +7 (862) 262-20-06.

 

Смотреть еще

Дом Телешова Выставка Координаты истории Русские усадьбы Ассоциация художников-пленэристов

Координаты истории: Русские усадьбы.

С 14.07 до 26.09.2022 в Доме Телешова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *