Фестиваль «Растения внутри и снаружи».

30.07 и 31.07.2022 в Доме культуры «ГЭС-2».

30 и 31 июля 2022 года на территории Дома культуры «ГЭС-2» пройдет фестиваль «Растения внутри и снаружи», созданный совместно с проектом Flowgardenz.

Двухдневный фестиваль, который охватит Площадь у Сводов, Рощу, Двор, а также Платформы внутри «ГЭС-2», — попытка понять особый характер связи природы и человека. Участники и гости фестиваля «Растения внутри и снаружи» попробуют взглянуть на разные типы отношений между горожанами и растениями.

На площади перед Центром художественного производства «Своды» пройдет двухдневный цветочный маркет, который курирует Flowgardenz — мультидисциплинарный художественный коллектив, объединяющий вокруг себя городских активистов, ученых, художников, дизайнеров и других неравнодушных любителей природы. В маркете примут участие heis plant, DVKB, kapkaplab, Мак.Бюро, KOTOK, «Мадам Фитиль», KIOSK и др.

«Для фестиваля «Растения внутри и снаружи» мы сделали уникальную селекцию локальных проектов, работающих с растениями, цветами, керамикой, а также собрали близкие по духу проекты, занимающиеся промдизайном», — говорят Костя и Вова, создатели проекта Flowgardenz.

  Фестиваль «Растения внутри и снаружи». Дом культуры «ГЭС-2».

 Внутри Дома культуры пройдет публичная программа фестиваля, подготовленная совместно с лекторием Repubblica Verde и сообществом «Под облаками». В формате лекций, воркшопов, групповых практик и встреч со специалистами посетители смогут собрать собственную карту знаний о растении, таком знакомом, но все еще загадочном и молчаливом соседе. Гостей фестиваля также ждут бесплатные мастер-классы по флористике и выращиванию растений.

В эти же дни в «ГЭС-2» поселятся герои паблика «Уродливые комнатные растения», превращенные сет-дизайнером Катей Ширяевой в ростовые фигуры. Они помогут посетителям настроить свою шкалу оценок прекрасного и уродливого. Внутри Дома культуры также появятся две большие надувные скульптуры цветов, созданные коллективом Flowgardenz.

Предваряет фестиваль «Писательская мастерская для тех, кто любит дачу и природу», разработанная коллективом Write Like a Grrrl и художницей Екатериной Юшкевич. Тексты участников мастерской будут прочитаны на одном из событий фестиваля.

Каждый вечер с 18:30 до 22:00 гостей фестиваля ждет музыкальная программа на Площади у Сводов. Любой желающий сможет не только приобрести продукцию локальных брендов, собранных на маркете, но и услышать лайв Игоря Дьяченко, электрогитарную импровизацию от «Аборигена» (проект Андрея Клинга), работу Игоря Максимильяна на стыке барокко, глитча и алеаторики, а также лайв от электронного музыканта Flaty.

Подробная программа и бесплатная регистрация на мероприятия в рамках Фестиваля «Растения внутри и снаружи» — https://v-a-c.org/ges2/the-plants-inside-and-outside

 

Смотреть еще

Дом культуры ГЭС-2 Выставка Звездная месть

Звездная месть.

С 19.10.2023 до 21.01.2024 в Доме-культуры ГЭС-2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *