Вторник , 23 апреля 2024

Евгений Лизунов. Арканум.

С 08.07 до 31.07.2022 в Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Kupol Gallery представляет в Арт-пространстве Cube.Moscow проект художника Евгения Лизунова «Арканум», в рамках которого художник проиллюстрировал книгу философа первой четверти XX века Владимира Шмакова «Абсолютное начало синтетической философии эзотеризма».

Работы выполнены по точному описанию автора — созданная колода таро стала первой иллюстрацией этого произведения за 105 лет. И уже в апреле 2022 года в Великобритании впервые вышел в свет перевод книги на английский язык с иллюстрациями художника.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Евгений Лизунов родился в 1980-м году в Архангельске, экстерном окончил художественную школу под руководством А.С. Сверчкова и продолжил обучение в его художественной студии. Одновременно с этим получил педагогическое образование по специальности «Мастер декоративно-прикладного творчества». В течение обучения участвовал в выставках Союза художников. В армии отслужил художником при доме офицеров, а по возвращении реализовал себя в нескольких свободных, но смежных профессиях: портретиста, дизайнера, витражиста, резчика по дереву и гончара.

На протяжении восьми лет преподавал рисование в воскресной школе, а также в художественных студиях для взрослых. После переезда в Санкт-Петербург работал преподавателем в Международной школе искусств «Art & Metier» и не раз участвовал в выставках «Ночи музеев» и объединения «Митьки».

 

 

Информация (на 30.06.2022)

Kupol Gallery — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *