Вторник , 19 марта 2024

Елена Ненастина. Продолжение пути.

С 28.07 до 15.08.2022 в Галерее «АРТ – Союз», Краснодар.

В Галерее «АРТ – Союз» в Краснодаре открывается персональная выставка Елены Ненастиной «Продолжение пути». В экспозиции будет представлено около пятидесяти работ в уникальной смешанной технике — масляная пастель, акрил, масло, акварель, карандаш.

Работы Елены Ненастиной, выполненные в традициях русской реалистической школы, включают в себя элементы абстракции, деформации пространства, метафизических загадок. Особая любовь к созданию архитектурных пейзажей прослеживается в образах русских, европейских и восточных городов. География маршрутов путешествий художницы очень широка — Армения, Грузия, Франция, Испания, Вьетнам, Тайланд и др.

Елена Ненастина окончила в 1977 году Московское художественно-промышленное училище им. Калинина (по кружеву), в 1986 году окончила Московский полиграфический институт. Работала на фабрике «Елецкие кружева», в области оформления книги — сделала иллюстрации к книгам Набокова, Бунина, Волкова и др.

Член Союза художников РФ, Московского Союза художников. Награждена Серебряными медалями Российской Академии Художеств и Союза художников России, Дипломом РАХ и другими многочисленными наградами.

Участвовала более чем в 100 выставках в России и других странах мира, в том числе в Штаб-квартире ООН в Женеве. Работы Елены Ненастиной находятся в государственных музеях России, Китая, Южной Кореи, Египта, в Министерстве культуры Государства Бруней Даруссалам, а также в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом. Живет и работает в Москве».

 

 

Информация (на 28.07.2022):

Галерея «АРТ – Союз».

Адрес: город Краснодар, улица Октябрьская, дом 51.

Время работы: вторник – суббота с 11:00 до 18:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Вход свободный.

http://artsoyuz.org

https://vk.com/arts_krr

 

Смотреть еще

Краснодар Галерея Арт Союз Сергей Дудко и Людмила Александрова Прогулки по облакам

Сергей Дудко и Людмила Александрова. Прогулки по облакам.

С 10.02 до 21.02.2022 в Галерее Арт Союз, Краснодар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *