Четверг , 25 апреля 2024

День семьи, любви и верности в Государственном Дарвиновском музее.

08.07.2022.

8 июля наша страна отмечает Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». С 2008 года в этот день по всей России проходят различные мероприятия в поддержку семей и семейных традиций.

К празднику присоединился и Дарвиновский музей, который является одним из самых популярных мест в Москве для семейного отдыха. В программе – семейный квест, творческие мастер-классы и бесплатная экскурсия по цветущей экотропе музея. Участие во всех активностях праздника – бесплатное.

В чудесный июльский день ваша семья может принять участие в квесте «Музей раскрывает секреты», который превратит посещение музея в необычное семейное приключение. Вам предстоит погрузиться на дно океана, пройти по дебрям тропических джунглей, побывать в сердце африканской саванны и даже отправиться в прошлое, чтобы познакомиться с древними гигантами планеты. Сотрудники музея обеспечат вас маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Этот полевой цветок олицетворяет лето, тепло, домашний уют, чистоту и невинность. На мастер-классе «Ромашка – символ любви и верности» вы сможете создать из подручных материалов декоративный букет цветов и подарить его своим близким.

Желающих больше узнать о связи семейных традиций с миром растений приглашаем в 12:00 на авторскую экскурсию по экологической тропе музея «Посадка дерева: семейная традиция». Креативные посетители нарисуют семью из мира животных в уникальной творческой мастерской «ЗОО-семейка».

В 15:00 в самом летнем и солнечном пространстве музея – музейной крыше – художник-дизайнер Андрей Поляков проведёт мастер-класс «Граффити на крыше» по созданию стрит-арта. Каждый сможет сделать первые шаги в уличном искусстве, вооружившись баллончиком с краской.

В завершении праздничной программы в 16:00 в центральном зале музея состоится зрелищная видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле», сочетающая познавательный рассказ, объемный звук и захватывающие спецэффекты.

 

 

Информация (на 03.07.2022):

Государственный Дарвиновский Музей.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *