Пятница , 19 апреля 2024

Без одежды. Обнаженная натура в творчестве современных петербургских художников.

С 14.07 до 07.08.2022 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

В выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников открывается выставка «Без одежды. Обнаженная натура в творчестве современных петербургских художников». Концепция выставки проста — представить лучшие произведения, изображающих красоту и уязвимость обнаженного человеческого тела.

Жанр ню представлен мастерами живописи, графики и скульптуры. На протяжении веков изображение человеческого тела было основой искусства. Рисунок натуры обладает уникальным потенциалом для пересмотра стереотипов и понимания того, как беззащитно человеческое тело. Знакомство с красотой и сутью человеческого естества всегда привлекает.

Художники по-разному изображают тело с помощью визуальных, социальных и духовных символов. Изображение тела человека вдохновляет на размышления и комментарии. Наша выставка – не просто следы физического присутствия, а метафизические смысловые утверждения о телесной хрупкости и памяти человека. Иногда неожиданные, часто сострадательные и даже снисходительные изображения тела – как временного дома бессмертной души – подчеркивают жизненную важность признания нашей общей человечности в разделенном мире.

В экспозиции представлены работы таких живописцев, как: Геннадий Алехнович, Андрей Базанов, Анастасия Базанова, Ксения Заварзова, Латиф Казбеков, Владимир Кожевников, Виктор Ляпкало, Василий Федотов, Анатолий Слепков и других; скульпторов: Алексей Архипов, Светлана Рупасова, Тимур Юсупов и другие.

 

Выставка «Без одежды. Обнаженная натура в творчестве современных петербургских художников». Санкт-Петербургский Союз художников.
Предоставлено: Санкт-Петербургский Союз художников.

 

Информация (на 09.07.2022):

Санкт-Петербургский Союз художников – Выставочные залы.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 38.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская», «Сенная», «Садовая» или «Канал Грибоедова».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://spbsh.ru

 

Смотреть еще

Международный Фестиваль Флоры Санкт-Петербургский Союз художников

Международный Фестиваль Флоры.

С 06.12 до 17.12.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *