Вторник , 19 марта 2024

Александра Лях. Живопись. Графика. Чувство.

С 21.07 до 03.08.2022 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова.

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени И.И. Машкова открывается волгоградской художницы Александры Лях. В экспозиции представлены графические произведения, живопись, батик.

Александра Лях — по специальности архитектор, в 1995 году она окончила ВолгАСУ. После окончания вуза занималась преподаванием и творчеством. Преподавала в государственном коммерческом лицее № 59 на кафедре художников-декораторов, работала в комитете по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда.

В 2006 году Александра Лях организовала собственную творческую художественную студию для обучения детей и взрослых «АртСтудия-А» в Центральном районе г. Волгограда, где преподает по настоящее время.

Александра Николаевна Лях (Чудина) родилась 11 июня 1972 года в Волгограде, с детства увлекалась изобразительным творчеством, в 1986 году с отличием окончила художественную школу №1 им. В.В. Федорова. До сих пор она вспоминает с большой теплотой и благодарностью своих педагогов в т.ч. Наталью Юрьевну Ушакову, Владимира Николаевича Батракова, Виктора Васильевича Федорова.

Вдохновение она черпает как в своих путешествиях, делая короткие зарисовки и снимая интересные кадры, так и в красоте повседневности. Ее работы несут радость проживания каждого мгновения бытия. В искусстве Александра Лях придерживается реалистических ориентиров, созвучен ей оказался и импрессионизм.

Выставка представляет собой калейдоскоп излюбленных жанров, мотивов и сюжетов автора — от цветочных натюрмортов до пейзажей и портретов. Александра Лях — участник различных региональных и международных выставок, которые проводились в Волгограде.

 

Выставка «Александра Лях. Живопись. Графика. Чувство». Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова – Выставочный зал.

 

Информация (на 20.07.2022):

Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова – Выставочный зал.

Адрес: город Волгоград, улица Маршала Чуйкова, дом 37.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 19:00, в четверг с 12:00 до 20:00.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

http://mashkovmuseum.ru

 

Смотреть еще

Волгоград Выставка Нинель Пирогова Крекс. Фекс. Пекс! Волгоградский музей изобразительных искусств имени Машкова

Нинель Пирогова. Крекс. Фекс. Пекс!

С 26.10 до 10.12.2023 в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *