Вторник , 19 марта 2024

Александр Шилов. Семеро по лавкам.

С 12.07 до 08.08.2022 в Русском Музее Фотографии, Нижний Новгород.

Русский Музей Фотографии в Нижнем Новгороде совместно с проектом «Дискретный ракурс» представляет первую персональную фотовыставку Александра Шилова «Семеро по лавкам».

Пять лет назад Александр Шилов выбрал основным жанром в творчестве детский портрет. Важными компонентами в фотографии считает композицию, свет и эмоции. А так как чёрно-белая фотография позволяет лучше сконцентрироваться на эмоциональной составляющей снимка, автор решил отказаться от цвета в своих работах. Своими учителями считает таких выдающихся фотографов, как Юрий Рост, Владимир Лагранж, Валерий Плотников, Анри Картье-Брессон, Юджин Смит, Эллиотт Эрвитт.

Удивительно то, что основная работа Александра Шилова не связана с фотографией. Более двадцати пяти лет работает в области IT. Фотографией, как и многие, увлекался с детства, а после долго перерыва снова взял камеру в руки. Рождение ребенка и возможность путешествовать послужили поводом для покупки цифровой зеркальной камеры. Это помогло раскрыться творческому потенциалу – фотоснимки Александра имеют свой стиль узнаваемый «почерк» автора.

Фотовыставка «Семеро по лавкам» – своеобразный альбом, просматривая который, каждый вспоминает своё детство. В экспозицию включены тридцать три детских портрета, снятые в разное время и в разных уголках мира.

Александр Шилов участник многочисленных фотовыставок в России и за рубежом. Неоднократный призёр и финалист международных и российских фотоконкурсов. Член Союза фотохудожников России.

Куратор выставки — Юлия Травникова

Открытие выставки — 12 июля в 16.00. В программе — творческая встреча с автором Александром Шиловым и куратором Юлией Травниковой

 

 

Информация (на 08.07.2022):

Русский Музей Фотографии.

Адрес: город Нижний Новгород, улица Пискунова, дом 9а.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

Телефон: +7 (831) 437-37-43.

https://www.fotomuseum.nnov.ru

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *