Четверг , 25 апреля 2024

Юнгён Чон. Коротая ночь.

С 17.06 до 24.07.2022 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет персональную выставку Юнгён Чон «Коротая ночь», которая объединит живописные работы и инсталляцию — первый опыт работы с тканью в карьере южнокорейской художницы. «Я рассказывала в этих работах о тех ночах, которые не могли быть моими. Произведения выражают мои ощущения, словно документируя «охоту» на ночи», — говорит она.

Эта непривычно яркая серия открывает новый этап в творчестве Юнгён Чон. Она была создана во время пандемии, когда художница, не имея возможности бывать в студии, рассматривала фотографии неоконченных работ на экране смартфона — так появилось желание рисовать на фотографиях. После она перенесла наброски на полотна.

Одновременно художница обратилась к графике: зарисовки легли в основу будущих коллажей. По мере того, как окружающие изменения становились привычными, менялось и мировоззрение Юнгён Чон. Если в прежних работах она использовала геометрические и природные мотивы, которые складывала в пейзажи, то в новых полотнах появились элементы реальности, а прошлое и настоящее оказались переплетены.

Работы Юнгён Чон с их методичным повторением мотивов и смешением техник открывают перед аудиторией портал в новую реальность. «Хочу, чтобы зрители поохотились со мной на эмоции и ассоциации на этой выставке», — объясняет художница. Первая персональная выставка Юнгён Чон в Москве прошла в галерее «Триумф» в 2017 году. Кроме того, она неоднократно принимала участие в групповых проектах галереи.

 

 

Информация (на 10.06.2022):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

+7 (495) 162-08-93

https://www.triumph.gallery

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *