Вторник , 19 марта 2024

Яна Борисовская и Анастасия Савицких. Следуя ветру.

С 23.06 до 17.07.2022 в Белгородском художественном музее.

В Белгородском государственном художественном музее открывается совместная выставка двух молодых авторов: Яны Борисовской и Анастасии Савицких «Следуя ветру».

Яна Борисовская – художник-керамист, график. Родилась в 1990 году в Белгороде. Окончила факультет романо-германской филологии НИУ БелГУ и филологическое отделение СПбГУ. Керамике обучалась у широко известного керамиста Татьяны Пунанс (2019-2021). На счету молодой художницы – две персональные выставки: графики и коллажа «Выше неба» (Областная библиотека, г. Белгород, 2008) и выставка керамики «Учитель и ученик» (МДСТ, г. Москва, 2020). Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Анастасия Савицких – художник-живописец. Родилась в г. Норильск 1996 году, с 2014 года живет и работает в г. Белгород. В 2019 году окончила НИУ БелГУ по специальности «изобразительное искусство и МХК». Член Союза акварелистов России, член молодёжного объединения БРО «СХР», участник более 70 выставок, среди которых несколько персональных выставочных и арт-проектов, участие в аукционе современного искусства «YRA». Работает в техниках медиа коллажа, акрила, масляной живописи, графики, видео-арта. В своих работах художница раскрывает собственное восприятие идеи всепрощения и сверхлюбви, которая постигается через внутреннюю работу активного диалога с самим собой или пассивного созерцания.

На выставке будут представлены графические произведения Яны Борисовской и живописные работы Анастасии Савицких, созданные авторами в последнее время.

 

Выставка «Яна Борисовская и Анастасия Савицких. Следуя ветру». Белгородский государственный художественный музей.

 

Информация (на 14.06.2022):

Белгородский государственный художественный музей.

Адрес: город Белгород, улица Победы, дом 77.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея на официальном сайте:

http://belghm.ru

 

Смотреть еще

Белгород Выставка Яна Серпухова Живое Белгородский государственный художественный музей

Яна Серпухова. Живое.

С 22.11.2023 до 18.01.2024 в Белгородском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *