Вторник , 19 марта 2024

Выдающиеся люди России.

С 10.06 до 10.11.2022 в Белгородском художественном музее.

Во 2-м зале постоянной экспозиции Белгородского художественного музея открылась выставка «Выдающиеся люди России». Открытие приурочено ко Дню независимости России.

Выставка сформирована более чем из 40 произведений живописи, скульптуры и графики фондового собрания музея. Экспозиция зримо представит художественные образы поистине выдающихся людей отечественной культуры, науки, познакомит с биографией политических и общественных деятелей, изменивших ход не только русской, но мировой истории (Петр I, В. Ленин), адмиралов, принесших славу Отечеству и на полях брани, и в научных исследованиях, открытиях новых материков (М.П. Лазарев – русский флотоводец и мореплаватель, адмирал. Командующий Черноморским флотом, один из первых открывателей Антарктиды, один из основателей Новороссийска), музыкантов, поэтов и писателей с мировым именем (А. Пушкин, Ф. Достоевский, М. Щепкин, С. Есенин. А. Ахматова, Д. Шостакович, З. Серебрякова).

Через судьбы людей выставка позволит продемонстрировать достижения России в различных областях жизни.

 

 

Информация (на 12.06.2022):

Белгородский государственный художественный музей.

Адрес: город Белгород, улица Победы, дом 77.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея на официальном сайте:

http://belghm.ru

 

Смотреть еще

Белгород Выставка Яна Серпухова Живое Белгородский государственный художественный музей

Яна Серпухова. Живое.

С 22.11.2023 до 18.01.2024 в Белгородском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *