Четверг , 25 апреля 2024

Вадим и Станислав Кирилловы. Архетипы.

С 23.06 до 04.09.2022 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

В филиале Вологодской областной картинной галереи в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова» открылась выставка скульптуры Вадима и Станислава Кирилловых «Архетип».

В экспозицию вошло более 30 авторских произведений, ставших результатом поиска особого творческого диалога художника с окружающим миром через объединение глубинных символов культуры и религии былых веков с динамикой настоящего и будущего времени.

«Архетипы» — это долгосрочный арт-проект скульптора Вадима Кириллова. Художник Вадим Игоревич Кириллов, широко известный в России и за рубежом скульптор, работает в монументальной и станковой скульптуре, в мелкой пластике. Член Московского Союза художников (секция скульптуры) с 1995 года. Член Объединения московских скульпторов с 1995 года. Обладатель Золотой медали Российской академии художеств (2002). Дипломант Российской академии художеств (1995).

Сочетаний трех видов искусств — графики, живописи и скульптуры — это тот оригинальный стиль, который присущ произведениям Вадима Кириллова. Его декоративная и часто невесомая пластика организует пространство, балансируя на грани прозрачной графики. Изысканная патина вносит живописный элемент, а скульптура, традиционно тяжелая и объемная, предстает необычайно легкой и воздушной, органично живущей в окружающем пространстве.

Скульптура Вадима Кириллова вызывает восхищение тонкой и изысканной работой, умением передать энергетику живого тела, его пластику и сложные линии. Он удивительным образом умеет «схватить» то мимолетное и неуловимое, что присуще находящемуся в постоянной динамике человеку. Его работы отличает энергетика, эмоциональность и особая поэтическая атмосфера, в которой активность и мысли героев переданы через эмоции.

Наряду с работами Вадима Кириллова, на выставке представлена скульптура Станислава Кириллова, брата художника. Окончил Московскую государственную художественно-промышленную академию им. С.Г. Строганова, член Московского Союза художников, лауреат премии ФСБ России в области искусства.

 

Вологда Выставка Вадим и Станислав Кирилловы Архетипы Музейно-творческий центр Дом Корбакова

 

Информация (на 23.06.2022):

Музейно-творческий центр «Дом Корбакова» — Вологодская областная картинная галерея.

Адрес: город Вологда, улица Октябрьская, дом 13.

Время работы: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

https://www.vologda-gallery.ru

 

Смотреть еще

Владимир Выставка Петр Мавшов Вдох Мгновения Центр пропаганды Изобразительного искусства

Петр Мавшов. Вдох. Мгновения.

С 22.12.2023 до 21.01.2024 в Центре пропаганды изобразительного искусства, Владимир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *