Четверг , 25 апреля 2024

Царские подарки российских монархов.

С 24.06 до 31.08.2022 в Антикварной галерее «Старинные подарки».

Галерея «Старинные подарки» при поддержке Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров — Ассоциации антикваров Санкт-Петербурга Царские представляет выставку «подарки российских монархов».

В экспозиции будут представлены раритетные, ранее неизвестные шедевры русского изобразительного и декоративно-прикладного искусства, которые были созданы по заказу монарших особ для преподнесения в дар. Представленные уникальные произведения искусства находятся в частных петербургских и московских собраниях и экспонируются в рамках единой выставки впервые.

«Идея выставки «Царские подарки российских монархов» как нельзя лучше соответствует концепции нашей галереи. Мне бы хотелось, чтобы «Старинные подарки» стали пространством, объединяющим ценителей искусства, местом, в котором каждый найдет для себя подарок по душе, — рассказывает Михаил Суслов, вице-президент Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров и основатель галереи «Старинные подарки».

В ближайшей перспективе — проводить на регулярной основе не только выставки, но и лекции с участием профессиональных спикеров, практикующих искусствоведов и экспертов. Обширное собрание высокохудожественных произведений искусства галереи позволяет осуществить задуманные проекты».

Михаил Суслов — известный петербургский антиквар, коллекционер, вице-президент Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров, вице-президент Ассоциации антикваров Санкт- Петербурга, учредитель независимого научно-исследовательского центра экспертиз имени А. Бенуа, основатель галерей «Трианон» и «ArtLot» в Санкт-Петербурге, галереи искусств «Старинные подарки» в Москве.

 

 

Информация (на 15.06.2022):

Антикварная галерея «Старинные подарки».

Адрес: улица Ильинка, дом — Арт-квартал «Гостиный двор» (вход со стороны ул. Ильинка).

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-Город».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Телефон: +7 (925) 963-62-21.

http://www.artantiq.ru

 

Смотреть еще

Ежегодная оружейная и охотничья выставка ORËLEXPO 2023 Гостиный двор

ORËLEXPO 2023.

С 12.10 по 15.10.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *