Вторник , 19 марта 2024

Содружество школ и поколений.

С 09.06 до 31.07.2022 в Галерее сибирского искусства, Иркутск.

В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва открывается масштабная областная выставка «Содружество школ и поколений», приуроченная к 90-летию Иркутского регионального отделения Союза художников России и 85-летию Иркутской области. В экспозиции — более 150 произведений искусства из мастерских художников.

Выставка «Содружество школ и поколений», включающая работы 100 художников, представляет широкое разнообразие авторских поисков и дает возможность составить объективное представление о развитии художественных направлений и течений в современном изобразительном искусстве Иркутской области.

В экспозиции представлены все виды и жанры: графика, живопись, скульптора, ювелирное и декоративно-прикладное искусство. В выставке участвуют как ведущие мастера, так и молодые таланты. Каждый художник обладает яркой индивидуальностью и неповторимым художественным языком. Большинство работ, представленных в экспозиции, созданы за последние несколько лет.

Иркутское отделение Союза художников — мощное профессиональное объединение, играющее значительную роль в культурной жизни Иркутской области. Сегодня в составе организации — около 150 профессиональных художников. Это один из старейших и самых многочисленных творческих союзов Приангарья.

 

 

Информация (на 08.06.2022):

Галерея сибирского искусства — Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва.

Адрес: город Иркутск, улица Карла Маркса, дом 23.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://www.museum.irk.ru

+7 (3952) 33-43-89

 

Смотреть еще

Иркутск Выставка Внимание!!! Выставком! Галерея сибирского искусства

Внимание!!! Выставком!

С 28.09 до 19.10.2023 в Галерее сибирского искусства, Иркутск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *