Вторник , 16 апреля 2024

Руслан Тугуз. Присутствие неизвестного.

С 23.06 до 03.07.2022 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается первая персональная выставка майкопского художника, члена Союза художников России Руслана Тугуза «Присутствие неизвестного».

В экспозицию вошло более 20 произведений, 3 из которых принадлежат отцу мастера – заслуженному художнику республики Адыгеи, живописцу и графику — Махмуду Гаруновичу Тугузу. Оптические иллюзии, символизм, завуалированные названия картин уводят в вечные темы бытия, через множество эмоций, чувства, ощущения.

Художник использует форму пространства, связывая ее с цветовой гаммой работ, в которых в основном присутствует теплый колорит, с преобладанием красного, оранжевого, охристого и желтого, дополнением декоративных элементов и символов.

Основная тема выставки — философия присутствия в реальности неизвестного, непостижимого и неизведанного, что в представлении художника является неким информационным полем, из которого он черпает свое вдохновение. Автор является лауреатом ряда зональных и региональных выставок, участником всероссийских конкурсов и фестивалей изобразительного искусства.

 

 

Информация (на 23.06.2022):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://kovalenkomuseum.ru

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *