Пятница , 29 марта 2024

Ринат Абдрамахнов. Multy Human.

С 01.07 до 31.07.2022 в Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

Arts Square Gallery в Санкт-Петербурге представляет персональную выставку Рината Абдрамахнова «Multy Human».

В 2016 году Ринат Абдрамахнов начал проект Rinatto L’Bank по исследованию тем визуальных коммуникаций феноменологии человеческого тела в медиа. Раскрывая темы красоты и эстетики безобразного, основываясь на всем понятном образе человеческого тела.

Ринат использует фотографию, компьютерное моделирование и 3D симулирование для создания сложных призматических искажений. Получая невозможные метаморфозы человеческого тела, переносит привычный опыт зрителя в другое измерение. Художнику важно показать зрителю различные точки зрения на объект преображений. Автор пытается вызвать вопросы у зрителя, чтобы определить область сознания через разрушение привычных форм.

«В своем проекте я следую философской дисциплине «Феноменология человеческого тела», где сознание форм и структур переживаемого концепта представлено в другом измерении, что порождает множество вопросов и вносит свой вклад в содержание и смысл. Мне недостаточно показать зрителям различные точки зрения на человеческое тело, используя различные и ненормальные позы или ракурсы в фотографиях.

Я иду дальше, чтобы определить область осознанных и определенных пережитых объектов в мире и изменить их путем разрушения. Представляя изображение через призму фотографии и цифровых манипуляций, мы можем получить нечто совершенно иное, созданное нами самими даже после разрушения объекта, который все еще существует, но в другой форме», — рассказывает Ринат Абдрамахнов.

 

Выставка «Ринат Абдрамахнов. Multy Human». Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 25.06.2022):

Arts Square Gallery.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Итальянская, дом 5.

Ближайшая станция метро «Невский проспект».

Время работы: ежедневно 12:00-21:00

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

+7 (812) 740 46 35

https://artssquaregallery.ru/

 

Смотреть еще

Arts Square Gallery Петербург Выставка Алексей Михеев Открытый счёт

Алексей Михеев. Открытый счёт.

С 20.09 до 17.10.2023 в Arts Square Gallery, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *