Проекции.

С 17.06 до 31.08.2022 в Галерее Alma Mater.

Сеть арт-пространств Москвы расширяется — Галерея «Alma Mater», расположенная на полпути между «Винзаводом» и «Фабрикой», начнет свою деятельность с представления выставки «Проекция», которая объединит произведения пяти художников из собрания основателя галереи и куратора выставки, коллекционера Екатерины Кудрявцевой.

В залах галереи разместятся около тридцати полотен авторов из разных стран: Кристиана Мгассы (Россия), Костаса Папакостаса (Греция/Британия), Люси Свободы (Чехия), Димитры Гривас (Греция) и Лилии Chi Li Шигаповой (Россия).

По словам Екатерины Кудрявцевой выбор произведений для выставки был определен ее постоянным интересом к экспериментам художников в области абстракции и неоэкспрессионизма, к развитию этих направлений в XXI веке.  Беспредметность по-прежнему дает неограниченные возможности для творческого самовыражения, объединяя стихийность чувств и философию самопознания, позволяя современным авторам открывать нам новый взгляд на мир.

А стремление художников отразить эмоции трансформационного характера, драматическую напряженность межличностных отношений требует свободы выразительных средств, выходящей за рамки традиционных реалистических практик.

Проекция как перенос внутреннего содержания на внешний объект или как изображение трехмерного объекта на плоскости – оба определения значимы в разговоре об искусстве. Мы видим, что переполняет художника в момент, когда кисть касается холста: внутреннее содержание может быть негативным или позитивным. Хочет ли он освободиться от боли, либо поделиться счастьем, либо он в поиске ответов… Выражение себя, проецирование своих чувств вовне – это часть творчества.

Галерея «Alma Mater», основанная в 2022 году, будет представлять современных российских и зарубежных художников, творчество которых Екатерина Кудрявцева планирует поддерживать и продвигать. В планах галереи наряду с организацией выставок – проведение лекций, мастер-классов, дискуссий и музыкальных мероприятий.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.06.2022):

Галерея Alma Mater.

Адрес: улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 7 — ЖК «TriBeCa apartments».

Ближайшие станции метро «Красносельская» и «Бауманская».

Вход свободный.

Телефоны: +7 (925) 321-70-39, +7 (495) 797-71-30.

https://almamatergallery.ru

 

Смотреть еще

Выставка Другой мир Великая Красота Галерея Alma Mater

Другой мир. Великая Красота.

С 28.04 до 01.06.2023 в Галерее Alma Mater.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *