Суббота , 20 апреля 2024

Probatio Prima.

С 04.06 до 27.07.2022 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Выставка «Probatio Prima» в Всероссийском музее декоративного искусства демонстрирует первые шаги студентов Школы дизайна ИОН РАНХиГС в жанре плакатного искусства. Первокурсники получили карт-бланш от куратора фестиваля Алины Сапрыкиной, и воспользовались возможностью показать те навыки, что наработали за целый год обучения. Ребята потрудились над вариациями фирменного стиля Фестиваля, и в целом надо идеями молодого дизайна.

В постерах чувствуется и работа с цветом, и поиски в области пластики, и работа с пространством листа. Жанр плаката подкупает здесь свежестью взгляда авторов, их свободным обращением с традицией и современными веяниями. Видно, что юные дизайнеры ориентируются в тенденциях и трендах, но и нащупывают свой собственный уникальный стиль.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Отличительной особенностью образовательного процесса в Школе дизайна ИОН РАНХиГС является гармоничное сочетание теоретических занятий и практик на лучших площадках России и мира. Студенты становятся призерами всероссийских и международных конкурсов, принимают участие в выставках как в России, так и за рубежом. Выпускники Школы Дизайна не только легко справляются с задачами визуализации, но и умеют работать в проектных командах. Мастерские расположены в центре культурной жизни столицы.

Участники: Мария Антяскина, Полина Балашова, Анастасия Береговская, Светлана Ермакова, Александр Ионов, Татев Костанян, Татьяна Кравцова, Мария Никитина, Юлия Пароль, Нина Сацук, Анастасия Соглаева, Вера Филиппова.

 

 

Информация (на 03.06.2022):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей и на выставки — https://tickets.damuseum.ru/

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *