Пятница , 29 марта 2024

Выставка IX Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия».

С 04.06 до 14.08.2022 в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО, Санкт-Петербург.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО в Санкт-Петербурге представляет выставку IX Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия».

«Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных природе России. Он проходит с 2014 года и с каждым годом привлекает все больше ценителей красоты родной природы. Экспозиция вновь порадует зрителей фотографиями дикой природы из разных уголков нашей страны. В этом году большая часть экспозиции посвящена теме экологии и сбережения природных богатств России.

Основу фестиваля составляют авторские и коллективные фотопроекты. В минувшем году лучшие отечественные фотографы вновь побывали в экспедициях в самых отдаленных уголках нашей страны. Результатом проделанной работы стали более 250 уникальных фотографий дикой природы России, представленные на выставке.

Один из них – фотопроект «Времена года», благодаря которому посетители смогут ощутить течение времени, проследить за ходом ежегодного цикла жизни первозданной природы России, побывать во многих регионах нашей страны.

Суровая природа Якутии и Хабаровского края отражена в удивительных по красоте видах, выполненных признанными мастерами фотопейзажистами – Андреем Грачевым и Сергеем Карпухиным. Обитателей красочного подводного мира двух морей, расположенных на разных концах страны, покажут выставки Андрея Шпатака и Андрея Носика.

Фотопроект «Сохраняя природу» ПАО «Газпром» демонстрирует, как реализуя масштабные проекты и решая текущие задачи, компания ставит во главу угла бережное отношение к природе. В «Газпроме» действует единственная в России корпоративная Экологическая инспекция, которая решает задачи по повышению эффективности природоохранной деятельности. Предприятия компании расположены по всей стране, и фотографии природы, выполненные сотрудниками на местах, всегда привлекают внимание посетителей фестиваля.

Неизгладимое впечатление в душе каждого неравнодушного к красоте человека оставят пейзажи отдаленных, суровых, но чрезвычайно живописных — Чукотки, Дальнего востока, Японского и Белого моря, Байкала — в исполнении лучших фотохудожников страны.

Экспозиция займет сразу два выставочных пространства музея: Парадный и Дворовый корпуса. Специально для фестиваля подготовлена дополнительная экскурсионная программа для взрослых и детей.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.06.2022):

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 35.

Ближайшая станция метро «Адмиралтейская».

Время работы: понедельник, среда, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, вторник, четверг и пятницу с 12:00 до 21:00 с санитарными перерывами.

Билет на определенный сеанс можно приобрести в кассе или на сайте музея.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов — https://rosphoto.org/visit/

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *