Четверг , 25 апреля 2024

Олег Хмелев. Бим-Бом.

С 04.06 до 26.06.2022 в Галерее «Виктория», Самара.

В Галерее «Виктория» в Самаре открывается выставка Олега Хмелева «Бим-Бом».

Выставочный проект «Институт Автохтонной Лингвистики», прошедший в Victoria Underground в мае 2022 года, исследовал тему искусства для собак. Собранные по опен-коллу произведения современных художников затрагивали разные аспекты собачьего восприятия — дихроматический спектр, звук, запахи, движение.

В июне 2022 года Галерея «Виктория» приглашает на вторую часть этого проекта — выставку художника Олега Хмелева «Бим-Бом», посвященную его мастерской в гараже на окраине Санкт-Петербурга и необычным соседям по мастерской — собакам Биму и Бому.

«Художник Олег Хмелев работает в необычной̆ мастерской̆: инсталляцию «Бим — Бом», состоящую из абстрактных и фигуративных картин, скульптур, объектов, видео, он создает в гараже на окраине Санкт-Петербурга. Мастерская-гараж – не только место работы, но и собственно та реальность, та фактура, которую Хмелев воссоздает в искусстве.

Здесь, где заканчиваются новостройки и разрастаются пятна технических зон, в узком проезде между рядами домиков-гаражей̆ Хмелёв в хорошую погоду устраивает импровизированные выставки своих картин «на природе», продолжая славную традицию «Летописи» и Бориса Кошелохова, и у его живописи необычные первые зрители: собачья семья, которая сторожит гаражный̆ массив» — Екатерина Андреева.

Олег Хмелев родился в 1982 году в Ленинграде. Окончил СПбХУ им. Н.К. Рериxа. Является со-основателем художественного объединения «Север-7» и активным участником выставок в России и Европе, как персонально, так и в составе «Север-7».

 

Самара Галерея Виктория Выставка Олег Хмелев Бим-Бом

 

Информация (на 03.06.2022):

Галерея «Виктория».

Адрес: город Самара, улица Максима Горького / улица Некрасовская, дом 125/2 — 3 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Вход на эту выставку свободный.

Подробнее о галерее:

https://www.gallery-victoria.ru

Телефон: +7 (846) 277-89-12.

 

Смотреть еще

Выставочные проекты Школ Галереи Виктория ЦСК Нулевая комната Самара

Выставочные проекты Школ Галереи «Виктория».

С 09.09 до 30.09.2023 в ЦСК «Нулевая комната», Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *