Пятница , 19 апреля 2024

Мария Колышкина. Следуй за белым кроликом.

С 16.06 до 29.07.2022 в Библиотеке №4 имени А.А. Прокофьева, Санкт-Петербург.

В Арт-пространстве Библиотеки №4 имени А.А. Прокофьева в Петербурге открывается выставка иллюстраций к произведению Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Автор выставки «Следуй за белым кроликом» — художник-график Мария Колышкина, член Санкт-Петербургского Союза Художников, доцент кафедры мультимедийного дизайна Санкт-Петербургского государственного института культуры, а также обладательница Гранта Правительства Санкт-Петербурга.

Мария Колышкина активно занимается печатной графикой, в частности офортом, одна из ее работ была выполнена для издателя А. Данилова в авторской эксклюзивной книге Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес», выпущенной в цельно кожаной издательской коробке. Художник работает с иностранными коллекционерами в сфере эстампа и книжного знака, на ее счету более 50-ти экслибрисов.

Будучи участником более 40 российских и международных выставок, Мария Колышкина завоевала гран-при Международного конкурса «Xinchou Hundred Cow» в Гонконге, стала лауреатом конкурса грантов «Музы Санкт-Петербурга» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, 6-го Всероссийского Конгресса Экслибриса 2017 и Шанхайской выставки экслибрисов 2016 «Shanghai International Exlibris».  Автор является резидентом одной из самых известных программ по обмену знаниями и опытом в Китае, Гуанлан при поддержке Музея Печатной графики города ШеньЖень.

Работы Марии Колышкиной представлены в музейных собраниях России, Италии, Польши, Бельгии, а также в частных коллекциях Китая, Германии, Голландии, Нидерландов и других стран.

Выставка организована при содействии Центра искусств и творческого развития «Культпроспект».

 

 

Информация (на 15.06.2022):

Библиотека №4 имени А.А. Прокофьева.

Адрес: улица Димитрова, дом 9, корпус 1.

Вход свободный.

Подробнее о графике и порядке работы библиотеки:

http://cbsfr.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *