Вторник , 19 марта 2024

Императорский Петербург и окрестности.

С 10.06 до 14.07.2022 в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

Ростовский областной музей изобразительных искусств совместно с Государственным музеем истории города Санкт-Петербурга представляют выставку «Императорский Петербург и окрестности», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I. На ней представлены виды парадного Петербурга, военные смотры, уличные жанровые сцены, произведения изображающие интерьеры императорских дворцов и соборов.

«Строгий, стройный вид» города запечатлен в произведениях русских и иностранных художников в гравюрах и литографиях С.П. Галактионова, И.А. Иванова, К.П. Беггрова, Б. Патерсена, М.-Ф. Дамам-Демартре, И.И. Шарлеманя, выдающихся мастеров петербургской графики.

Ансамбли Дворцовой площади, Стрелки Васильевского острова и Александринского театра, перспективы Невского проспекта, набережных Невы, мосты через Неву, Фонтанку, Мойку, величественные храмы изображены художниками так убедительно, что посетители выставки смогут почувствовать масштаб Петербурга, оценить его гармонию.

Экспозиция построена по топографическому принципу: ее маршрут ведет от центра города к окраинам и пригородам. Посетитель совершит занимательную прогулку по Петербургу. Выставка познакомит широкий круг посетителей с одним из красивейших городов мира, историческими событиями в жизни города, бытом ушедшего времени.

 

 

Информация (на 10.06.2022):

Ростовский областной музей изобразительного искусства.

Адрес: город Ростов-на-Дону, улица Пушкинская, дом 115.

Время работы: понедельник, среда – воскресенье с 10:00 до 18:00, вторник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://romii.ru

Телефоны для справок: + 7 (863) 240-29-07, 240-23-33.

 

Смотреть еще

Автопортрет из собрания РОМИИ Ростовский областной музей изобразительного искусства

Автопортрет из собрания РОМИИ.

С 11.11 до 25.12.2023 в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *