Суббота , 20 апреля 2024

Фестиваль «Архстояние Детское» 2022.

С 24.06 по 26.06.2022 в Никола-Ленивец, Калужская область.

Фестиваль Архстояние Детское готов принять своих гостей уже 8-й раз! С 24 по 26 июня 2022 года — всего три дня удивительных приключений без ограничений.

Архстояние Детское – единственный в России фестиваль современного искусства для всей семьи. Его миссия – воспитать через искусство новое, открытое и творческое поколение людей, способных двигать границы привычного к новым горизонтам, доказать, что современное искусство и дети совместимы!

На фестивале создается уникальная среда детских общественных пространств и новых тенденций во внешкольном образовании. Творчество — главная движущая сила, заложенная в каждом.

Вытащить подрастающее поколение из гаджетов — задачка уровня «суперсложно». «Архстояние Детское» предлагает действовать постепенно, а именно совместить виртуальный и реальный миры. Многочисленные площадки фестиваля захватят внимание юных посетителей всех возрастов и докажут, что реальный мир, вообще-то, может быть гораздо круче того, что помещается на экране.

 

 

Чем заняться на фестивале? На самом деле вопрос в другом: как всё успеть? Гостям предстоит забраться внутрь интерактивного арт-объекта художника Максима Свищёва, буквально «Застрять в текстурах» и протестировать «Гнёзда Крутилки», которые крутятся, как сумасшедшие. Побывать на необычном концерте этно-поп группы Hodíla Ízba, в треках которых голос деревень переплетётся с инструменталом, и послушать ещё несколько групп-участников музыкального фестиваля «Песочница».

Лицезреть театральные шоу, карнавальное шествие и неожиданные перформансы. Открыть в себе художника и прокачать творческое мышление под началом сотрудников лучших столичных музеев. Важной частью фестиваля также станут кемпы — обособленные кластеры с творческими программами. Научиться танцевать, ходить на ходулях, развить походные навыки и поучиться в школе кино…

Каждый вечер открывается кинотеатр под открытым небом, который показывает тёплые и ламповые мультфильмы. А ещё есть ночные маршруты по территории Никола-Ленивца: местами будет жутковато, но страшно интересно (впрочем, дневные варианты тоже есть).

Фестиваль современного искусства для всей семьи «Архстояние детское».

24 – 26 июня 2022.

Место проведения: Калужская область, арт-парк Никола-Ленивец.

Более подробно о том, как доехать из Москвы, о программе и мероприятиях фестиваля на официальном сайте — http://kids.stoyanie.ru

 

Фестиваль «Архстояние Детское»-2022. Никола-Ленивец, Калужская область.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *