Пятница , 29 марта 2024

Экстраординарная выставка. Extraordinary exhibition.

С 20.06 до 27.06.2022 в пространстве «Тайный музей. Мастерская Чарской».

В пространстве «Тайный музей. Мастерская Чарской» открылся международный выставочный проект «Экстраординарная выставка. Extraordinary exhibition», объединяющий команду мастеров из России, Италии, Таиланда, Украины и Казахстана.

Эта выставка – настоящая феерия эмоций, красок, текстур и творческих экспериментов, созданная художниками, фотографами, арт-мастерами, представляющими различные направления изобразительного искусства и работающими в разных жанрах и техниках. В персональных экспозициях каждый художник раскрывает суть выбранного им направления в искусстве, а каждый зритель познает новые грани окружающего мира и новые формы выражения мыслей и чувств.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

В выставке принимают участие:

Снежанка Спасова-Николова, художник декоративно-прикладного искусства, расписывает ткань в смешанной технике контраста отбеливания и затемнения. Работает на экологической органической ткани с помощью подручных утилизированных материалов.

Александра Сергеева, фотограф, снимает новорожденных, на её кадрах запечатлены первые дни и даже секунды новой жизни.

Ариадна Мэй, художник, соединяет в живописи традиции старых мастеров с элементами мистического сюрреализма.

Дмитрий Данилов, художник декоративно-прикладного искусства, для картин в камне применяет собственную технику художественной огранки кабошонов.

Максим Господинко, фотохудожник, интегрирует традиции голландского натюрморта и живописи ренессанса в современное искусство фотографии.

Алексей Волчков, художник декоративно-прикладного искусства, создает 2d и 3d панно, а также арт-объекты из деревянной микромозаики.

Долгарева Дарья, художник портретного и фигуративного искусства, вдохновляется работами голландских мастеров в использовании света и цвета, объединяет это с современными лицами, фигурами и дизайном одежды.

Кристина Сатина, живописец, пишет картины на необычных поверхностях. Каждое произведение – уникальная авторская находка, соединяющая классические техники с оригинальным исполнением.

Анна Мандрикян, фотограф, придерживается принципиально нового подхода к съемкам животных. Ее работы передают яркую индивидуальность, характер, собственную историю и харизму «братьев наших меньших».

Леонид Маслацов, художник декоративно-прикладного искусства, сочетает технику старых мастеров с авторской техникой горячего витража и эмали, создаёт ювелирные изделия и уникальные произведения цветной мелкой пластики.

«Тайный Музей. Мастерская Чарской» – авторский проект художницы Людмилы Чарской. В музее располагается частная коллекция живописи Людмилы Чарской и ее собственные картины, а также различные исторические артефакты. Здесь проходят актуальные современные арт-события, выставки, перформансы, лекции и другие просветительские мероприятия. Музей входит в Союз частных музеев и коллекционеров.

 

 

Информация (на 22.06.2022):

Тайный Музей. Мастерская Чарской.

Адрес: Нащокинский переулок, дом 6.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская»

Посещение музея по предварительной записи по телефону: +7 (926) 247-71-57.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *