Пятница , 19 апреля 2024

Екатерина Сытникова. Город, где мы…

09.06 до 06.09.2022 в Музее современного искусства Артмуза, Санкт-Петербург.

Музей современного искусства Артмуза в Санкт-Петербурге представляет выставку Екатерины Сытниковой «Город, где мы…». В персональном проекте ставропольской художницы для Артмузы — искусство иллюстрировать быт и простоту мира, окружающей среды. В графике сухой пастелью каждый зритель узнает образы из своих воспоминаний.

Эстетика городской среды, многоэтажки и спальные районы стали предметом интереса Екатерины Сытниковой, художника из Ставрополя. Ностальгия по детству, по звукам гитары у парадной, бесконечным кошкам и их кормильцам.

Автор ловит ощущение индивидуальности в большом муравейнике, названным домом миллионами людей, благодаря которому в, казалось бы, незамысловатом сюжете каждый сможет прочитать что-то своё, потаённое. Авторская техника сухой пастели на наждачной бумаге придает графике Екатерины легкость и пробуждает чувства рефлексии о давно минувших днях и настоящем, покой и умиротворение.

Художница работает в технике сухой пастели с 2020 года, продолжает развиваться и искать новые подходы к раскрытию материала в творческом процессе. Живет в Ставрополе, закончила художественное училище, но полноценно заниматься изобразительным искусством начала не сразу. Пройдя свой путь, Екатерина Сытникова открывала новые горизонты для себя, сейчас активно участвует в городских и краевых выставках, художественных мероприятиях.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 06.06.2022):

Музей современного искусства Артмуза — Галерея «У Золотой лестницы», 4 этаж.

Адрес: город Санкт-Петербург, Васильевский остров, 13 линия, д. 72, литер А.

Ближайшая станция метро «Василеостровская».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Вход свободный.

Подробнее о музее – https://artmuza.spb.ru

Телефон: +7 (812) 210-46-19.

 

Смотреть еще

Выставка Екатерина Ерохина Размывая границы Музей современного искусства Артмуза Петербург

Екатерина Ерохина. Размывая границы.

С 22.11.2023 до 23.01.2024 в Музее современного искусства Артмуза, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *