Рубен Монахов. Одиннадцать бесцельных прогулок.

С 05.05 до 05.06.2022 в Магазине при Arts Square Gallery в Галерее бутиков Grand Palace.

В филиале галереи Arts Square в Галерее бутиков Grand Palace в Санкт-Петербурге открывается новая выставка Рубена Монахова «Одиннадцать бесцельных прогулок».

Рубен Монахов является тем редким видом петербуржского художника, в отношении которого будет справедливо поставить «очень» как перед словом «петербуржский», так и перед словом «художник», и речь идет вовсе не о ленинградской школе живописи. Решив посвятить себя искусству уже в 6 лет, Рубен впредь никогда не отступался от задуманного, раз и навсегда определив художественную деятельность для себя принципиально ценной и значимой.

Во многом художнику можно только по-доброму позавидовать, а лучше — вдохновиться, ведь Рубен Монахов занимается тем, что действительно любит, и знающим его людям сложно представить себе, что бы он мог любить больше искусства и своего родного города.

Именно он — некогда Ленинград, а ныне — Санкт-Петербург — чаще всего оказывается главным героем графических и живописных работ Рубена, без устали готового цепким взглядом художника выхватывать из привычных видов завораживающие его образы и мáстерски запечатлевать их в своих работах.

Город Рубена Монахова чаще всего безлюден, размеренно спокоен и поразительно самодостаточен — в нем все на своих местах от замерших над зимним каналом фонарей до будто небрежно наброшенной на ДК Связи фасадной сетки, едва заметно колышущейся от ветра.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.05.2022):

Магазин при Arts Square Gallery в Галерее бутиков Grand Palace.

Адрес: город Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 44.

Ближайшая станция метро «Невский проспект».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

+7 (812) 740 46 35

https://artssquaregallery.ru/

 

Смотреть еще

Arts Square Gallery Cube.Moscow Выставка Олег Котельников Памяти Тимура Новикова

Олег Котельников. Памяти Тимура Новикова.

С 21.09 до 06.11.2023 Arts Square Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *