Четверг , 28 марта 2024

Мероприятие для детей «Хороший день».

04.06.2022 в ЦТИ «Фабрика».

4 июня 2022 в Центре Творческих Индустрий «Фабрика» состоится мероприятие для детей «Хороший день». К участию приглашаются дети в возрасте 7-10 лет.

День структурно состоит из двух занятий для детей (45 минут) и одной перемены (20 минут). Цель занятий — это день организованного баловства, а ключевая задача – формирование приятного детского воспоминания.

Первое занятие «Не Вандализм», в рамках которого художница проекта Женя Давиденко в резиденции планирует рисовать с детьми на стенах и полу на специальных рулонных листах бумаги, чтобы «оставить след о себе, отметить свой рост, записать любимый десерт, нарисовать автопортрет или передать привет в будущее». Цель занятия — внутренняя свобода, как форма личной ответственности.

Второе занятие «Чудики», где дети смогут создать автопортрет, а также обсудят с куратором популярные образы мультипликации (Спанч Боб, Чебурашка, Карабас-Барабас и.т.д.) и продумают историю (сторителлинг) каждого персонажа, чтобы пофантазировать, почему каждый из этих персонажей ведет себя тем или иным образом.  Также Женя покажет детям журналы своего детства (художественные и инженерные), чтобы сравнить и найти схожие с актуальными сегодня образы.

На перемене ребятам будет предложено посмотреть видео, в котором показаны обертки разных конфет, и придумать, какими эти конфеты будут на вкус. Конечно, дегустация конфет тоже входит в программу.

Вечером 4 июня 2022 в том же помещении откроется выставка «Дети будущие люди», куда приглашены все желающие. Работы, созданные детьми, станут частью экспозиции. Однако, дети, конечно, свои работы могут унести домой, не оставлять их на выставке.

Куратор проекта: Женя Давиденко.

 

Мероприятие для детей «Хороший день». Центр творческих индустрий «Фабрика».
Предоставлено: Центр творческих индустрий «Фабрика».

 

Информация (на 27.05.2022):

Центр творческих индустрий «Фабрика» — Арт-резиденция.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 1.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Расписание:

4 июня в 13.00 — мероприятие для детей «Хороший день»

4 июня в 17.00 — открытие выставки «Дети будущие люди»

Для участия необходима регистрация по ссылкеhttps://tsti-fabrika-events.timepad.ru/event/2049124/

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *