Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра.

С 25.05 до 30.06 в Галерее a-s-t-r-a – ЦСИ «Винзавод».

24 мая 2022, в Вечер вернисажей, в ЦСИ «Винзавод» открылось постоянное пространство галерейного проекта a-s-t-r-a, созданного предпринимателем и галеристом Алиной Крюковой. Первым проектом в новом пространстве стала групповая выставка «Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра», которая предлагает если не изменить, то допустить возможность смены оптики с апатии и невозможности этого самого завтра на готовность к действию и присвоению будущего себе.

Алина Крюкова:

«Открытие постоянного пространства ставит перед a-s-t-r-a задачи нового уровня. Помимо неизменного поиска новых имен и продвижения наших художников, мы стремимся стать площадкой для диалога и проверки гипотез, что особенно актуально в сегодняшнее время разрушенных представлений о старом мире и отсутствия внятных концептуальных оснований нового будущего.

Первым проектом мы хотим пригласить к размышлению о том, что будущее можно и с необходимостью нужно присвоить себе. А разрешив себе его присвоить, придумать. И придумав, исполнить, – что значительно проще, имея цель, к которой хочется стремиться, и круг единомышленников».

На выставке представлены работы резидентов и участников проектов галереи: Игоря Литвинова, Марии Агуреевой, Дишон Юлдаш, Павла Бушуева, Павла Соловьева, Jolie Alien, Сергея Дорохова, Артура Кривошеина, Юрия Самойлова, Надежды Косинской, Екатерины Зорькой, Ильмиры Болотян и других.

Кроме того, в галерее открылась выставка одной работы в рамках нового цикла Statement. Первым автором, выбранным по результатам open call, стал художник SHINRA. Победителю предоставлена витрина галереи для демонстрации одного произведения и персонального манифеста.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 27.05.2022):

Галерея a-s-t-r-a – Центр современного искусства «Винзавод».

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, строение 9, подъезд 22.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *