Суббота , 20 апреля 2024

Ксения Бубенец. Театр Табакова. Моменты.

С 22.04 до 19.06.2022 в Доме-музее М.Н. Ермоловой – Театральный салон на Тверском бульваре.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина совместно с Театром Олега Табакова, в год 35-летия театра, представляют фотовыставку театрального фотографа Ксении Бубенец в Доме-музее М.Н. Ермоловой, филиале Бахрушинского музея.

Посетители смогут увидеть уникальную коллекцию фотографий спектаклей Театра Олега Табакова, а также снимков внутренней жизни театра, сделанных за сценой, в гримерках, на обсуждениях и встречах, во время репетиций. На фото запечатлены актеры театра – Владимир Машков, Сергей Беляев, Виталий Егоров, Алена Лаптева, Евгений Миллер, Яна Сексте, Сергей Угрюмов, Александр Фисенко, Аня Чиповская и другие.

В коллекции более 100 снимков, большинство из которых появятся в открытом доступе впервые, они охватывают жизнь театра за 10 лет – с 2013 года по настоящее время. В экспозиции представлены экспонаты из музея Театра Олега Табакова – два сценических костюма и макеты декораций, а также материалы из фондов Бахрушинского музея.

«Для нас особенно важно вместе с Театром Олега Табакова предоставить зрителям возможность познакомиться с редкими кадрами закулисной сценической жизни. Посетители смогут увидеть ее глазами профессионального фотографа, проживающего со служителями сцены общую творческую жизнь. Нам очень приятно разделить эту радость творчества. Вместе с коллегами мы постарались создать в музее атмосферу дома для театра.

В наших залах тоже идут репетиции, рождаются новые идеи, режиссеры и актеры раскрывают образы героев на сцене – стоит только взглянуть на эти снимки, и картина театральной жизни буквально оживает. Мы всегда готовы поддерживать такие вдохновляющие совместные выставочные проекты с театрами нашей страны, оказывать партнерскую помощь в осуществлении самых разных инициатив», – приветствовала совместный проект генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.

Фотогалерея рабочих процессов рождения спектакля позволит рассмотреть обычно скрытый от посторонних глаз процесс рождения спектакля в камерной, практически интимной атмосфере репетиций.

«Многие представленные на этой выставке экспонаты уникальны, но не менее уникальны и фотографии Ксении Бубенец, которая вот уже 10 лет «ловит» в свою камеру неповторимые и драгоценные моменты нашей жизни. Моменты, которые мы рады разделить с нашими зрителями и с посетителями Дома-музея Марии Ермоловой», — прокомментировал открытие выставки художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.

В зале «Авансцена» зрители познакомятся со спектаклями текущего репертуара Театра Табакова. Черно-белый зал «Этюды» посвящен будням театра, его жизни по другую сторону сцены. В зале «Атмосфера» собраны фотографии, как уже сошедших со сцены спектаклей, так и спектаклей текущего репертуара, здесь соединяется прошлое и настоящее театра. Моментами особой радости для посетителей выставки станут фотокадры, на которых запечатлен Олег Павлович Табаков.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 22.04.2022):

Дом-музей М.Н. Ермоловой – Театральный салон на Тверском бульваре – Филиал Государственного Центрального Театрального Музея имени А.А. Бахрушина.

Адрес: Тверской бульвар, дом 11.

Ближайшие станции метро – «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская».

Время работы: среда и четверг с 13:00 до 21:00, пятница, суббота и воскресенье с 12:00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Стоимость билетов на посещение постоянной экспозиции: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://www.gctm.ru

 

Смотреть еще

Бахрушинский музей запускает перекрестную абонементную программу для будущих актеров и драматургов

Бахрушинский музей запускает перекрестную абонементную программу для будущих актеров и драматургов.

С 24.09.2022.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *