Вторник , 23 апреля 2024

Яблоко Ньютона.

С 11.02 до 13.03.2022 в Музейно-выставочном центре Серпухова.

Музейно-выставочный центр Серпухова приглашает гостей посетить интерактивную выставку «Яблоко Ньютона».

«Яблоко Ньютона» – скорее даже не выставка, а большая экспериментальная площадка, где наглядно представлено действие природных явлений или физических законов. 80 интерактивных экспонатов, позволяющих опытным путём вызвать торнадо, разобраться в причинах цунами или разбудить вулкан.

Все экспонаты для выставки изготовлены специалистами художественной мастерской «Маска времени» на основе оригинальных чертежей учёных-экспериментаторов – от Архимеда до Циолковского и Шухова. Они же озаботились и тем, чтобы познакомить посетителей не только с изобретениями, но и с интересными фактами из жизни их авторов.

Одна из таких историй – в самом названии «Яблоко Ньютона». Ведь, по легенде, именно благодаря яблоку, упавшему ему на голову, Исаак Ньютон и открыл законы тяготения и гравитации…

Посетители в лёгкой игровой форме смогут изучить сложные природные и физические явления, получат возможность самостоятельно проводить опыты и эксперименты в области звука и света, познакомятся с законами механики, откроют завесу тайны стихий воды и воздуха.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 10.02.2022):

Музейно-выставочный центр Серпухова.

Адрес: Московская область, город Серпухов, улица Горького, дом 5-Б.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 500 рублей, детский билет (от 5 до 13 лет) – 300 рублей, льготные категории – 250 рублей.

Подробнее — http://vizit-serpukhov.ru

 

Смотреть еще

Выставка Зубр возвращается Музейно-выставочный центр города Серпухов

Зубр возвращается.

С 21.10 до 03.12.2023 в Музейно-выставочном центре, Серпухов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *