Четверг , 28 марта 2024

Владимир Клавихо-Телепнев. Элиз.Частицы.

С 11.02 до 29.05.2022 в Галерее «Ходынка».

Галерея «Ходынка» Объединения «Выставочные залы Москвы» в содружестве с инновационной студией «Арт Динамикс» представляет голографическую выставку «Владимир Клавихо-Телепнев. Элиз.Частицы».

На выставке будут представлены 116 работ всемирно известного фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева. Обработанные с помощью эффектов VFX моушн-дизайна произведения экспонируются на голографических устройствах, работающих по технологии POV (технология непрерывного видения), создавая оптическую иллюзию парения в воздухе. Уникальное слияние классического и цифрового искусства, которое стало возможным благодаря современным технологиям.

Характерной чертой работ Клавихо-Телепнева является отказ от палитры ярких красок и сознательное ограничение себя в ряде выразительных средств: персонажи изображены, например, сидящими к зрителю

спиной, а расшифровка чувственного образа идет через тонкую линию силуэта и пластику тела. Его работы – своеобразные эссе, свободные ассоциации на темы литературы, искусства, кино, театра. В стенах галереи они превращаются в динамические голограммы и «оживают».

Выставка «Владимир Клавихо-Телепнев. Элиз. Частицы» представляет собой еще одну версию реальности, воспроизведенной в оптике одного пикселя, своеобразного кварка экранно– картинной поверхности, участвующей в построении иллюзорной вселенной, наполненной голографическими образами мистических, загадочных персонажей Клавихо-Телепнева.

Мерцающие в темноте выставочного пространства проекции параллельных миров, рожденных замыслом художника, как будто готовы в любой момент рассыпаться, словно фантомы. Появляясь из ниоткуда, частицы на экране собираются в изображения, а затем распадаются и бесследно исчезают.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 08.02.2022):

Галерея «Ходынка».

Адрес: улица Ирины Левченко, дом 2.

Ближайшая станция метро «Октябрьское Поле».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории — 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *