Четверг , 25 апреля 2024

Владимир Дубосарский. Дедушкины сказки.

С 23.02.2021 до 31.05.2022 в ILONA-K ARTSPACE в Mercury Tower.

ILONA-K artspace представляет персональную выставку Владимира Дубосарского «Дедушкины сказки». На двух этажах галереи в Mercury Tower, Москва-Сити будут экспонированы живопись и графика из серии «1001 вид моря», а также масштабные работы из проекта «В мире животных».

Вынесенная в название выставки сказка, как один из видов фольклорных фантастических поучительных рассказов, превращается в сложную систему напряжений различных несовместимых между собой сюжетов и героев.

В живописных работах из проекта «В мире животных» Владимир Дубосарский конструирует концептуальные соединения равноудалённых друг от друга феноменов. Представители доисторической фауны, интерьеры типовой застройки хрущевского периода, образы и язык поп-арта, соединяясь в рамках произведения, высвечивают точки напряжений между содержаниями и комплексами идей, лежащих за ними.

Это парадоксальное сближение, казалось бы, противоположных смыслов мы видим и в названии второй серии, в котором словно спутались «Тысяча и одна ночь» и «Сто видов Фудзи». В работах из серии «1001 вид моря» Владимир Дубосарский обращается к парадоксальной связи между методом модернистской бесконечной репетиции формального поиска и поп-артистким тиражированием.

Разделенная на две части — воду и небо — исходная композиция, отсылающая к работам Марка Ротко или, исполненным буддийской строгости, фотографиям моря Хироси Сугимото, бесконечно воспроизводится в узнаваемой поп-артисткой манере.

Не являясь в действительности тиражными произведениями, за счет схожести языка эти работы обманывают наши ожидания и представления о границах направлений искусства.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 07.02.2022):

ILONA–K ARTSPACE.

Адрес: — 1-й Красногвардейский проезд, дом 15 — Mercury Tower.

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 21:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Ближайшие станции метро «Деловой центр» и «Выставочная», станция МЦК «Деловой центр».

Стоимость входного билета: 500 рублей.

Посещение только по предварительной записи по телефону: +7 (985) 760-11-97.

https://www.ilona-k.com

 

Смотреть еще

Выставка МЫ НЕ ВЫ Пространство VLADEY на Неглинной.

МЫ НЕ ВЫ.

С 15.09 до 08.10.2023 в Пространстве VLADEY на Неглинной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *