Виктор Сачивко. Картины.

С 17.02 до 17.04.2022 в Музейном центре «Площадь Мира», Красноярск.

В Музейном центре «Площадь Мира» в Красноярске открывается выставка Виктора Сачивко «Картины». Живописные произведения и инсталляции были созданы в период с июля 2020 года до октября 2021 года и займут 2 этажа музея.

Темы больших картин обращаются вокруг идеи героя и героического, необходимости «решительного вмешательства», мечте полного переустройства и непрерываемости катастрофы, но без мрачности, слез и сентиментальности. Они поддерживаются серией этюдов на небольших картонках.

Виктор Сачивко:

«Я двинулся в сторону доцивилизованности, то есть оставаясь в современном опыте, больше интересуюсь не изобразительной стороной вопроса, не картиной, а картинной плоскостью, поверхностью, контактностью… и далее – к иконосфере, облаку, где все смешано, где увидеть означает подумать и почувствовать… и наоборот…. и ничего не сказать, проделав огромную или достаточно большую работу. Так что – картины о самих себе».

Виктор Сачивко – красноярский художник, член Творческого союза художников России Международной федерации IFA «Юнеско». Участник персональных, коллективных выставок, биеннале, международных проектов. Художник живет и работает в Красноярске, его произведения находятся в государственных и частных коллекциях России, Голландии, Франции, Германии, С ША и Австралии.

Виктор Сачивко – постоянный партнер Музейного центра «Площадь Мира».

 

Красноярск Выставка Виктор Сачивко Картины Музейный центр Площадь Мира
Предоставлено: Музейный центр Площадь Мира, Красноярск.

 

Информация (на 09.02.2022):

Музейный центр «Площадь Мира».

Адрес: город Красноярск, Площадь Мира, дом 1.

Время работы: вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — https://mira1.ru/tickets

Вход в музей осуществляется по QR-кодам или справкам, подтверждающим вакцинацию или о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев). Также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

 

Смотреть еще

Красноярск Музейный центр Площадь Мира Выставка Фантастик Пластик

Фантастик Пластик.

С 25.05 до 20.08.2023 в Музейном центре «Площадь Мира», Красноярск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *