Пятница , 19 апреля 2024

Сергей Дудко и Людмила Александрова. Прогулки по облакам.

С 10.02 до 21.02.2022 в Галерее Арт Союз, Краснодар.

В Галерее «Арт Союз» в Краснодаре открывается выставка художественного дуэта Сергея Викторовича Дудко и Людмилы Сергеевны Александровой «Прогулки по облакам». Горы — главная тема творчества отца и дочери. В экспозиции представлено около 40 живописных работ двух авторов.

«…А как прекрасно-слушать огромную тишину высоты и следить, как далеко внизу твоя тень скользит по медленно плывущим облакам…» — слова Сергея Дудко — лейтмотив этой выставки.

Всю свою творческую жизнь Сергей Дудко (1948-2019) посвятил изображению красоты надоблачного поднебесья для тех, «кто видел ее, знает и любит, и для тех, кто пока лишен счастья общения с высотой».Его работы входят в собрания Министерства культуры России, различных музеев страны. Экспонируются в частных и корпоративных коллекциях России и за рубежом.

Путешествуя в компании отца с этюдниками и холстами, кистями и красками по крутым дорогам Северного Кавказа, Непала, Тибета и Индии Людмила Александрова запечатлела в своих картинах величайшие вершины Европы и Азии. Работа в совместной творческой мастерской, под влиянием отца оттачивался художественный стиль, формировались пластическая и поэтическая составляющие ее творчества.

 

Сергей Дудко. Предоставлено: Галерея «АРТ – Союз», Краснодар.
Сергей Дудко. Предоставлено: Галерея «АРТ – Союз», Краснодар.

 

Информация (на 08.02.2022):

Галерея «АРТ – Союз».

Адрес: город Краснодар, улица Октябрьская, дом 51.

Время работы: вторник – суббота с 11:00 до 18:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Вход свободный.

Официальный сайт галереи — http://artsoyuz.org

Страница галереи в Facebook — https://www.facebook.com/artsoyuz

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *