Четверг , 25 апреля 2024

Память материала. Фарфор Сергея Русакова.

С 12.02 до 26.05.2022 в Государственном Эрмитаже.

Выставка «Память материала. Фарфор Сергея Русакова» в Государственном Эрмитаже представит проект одного из ведущих художников фарфорового завода, посвятившего свою работу старейшему в России действующему предприятию. Вместе с тем она приурочена к 20-летию сотрудничества Государственного Эрмитажа с АО «Императорский фарфоровый завод».

Центром выставки станет масштабная объёмно-пространственная композиция, посвящённая создателю русского фарфора Д. И. Виноградову, трёхсотлетний юбилей которого отмечался в 2020 году. Также на выставке будут показаны скульптурные композиции, фарфоровые панно и инсталляции, авторская графика (всего более 100 произведений фарфора и графики). Все они посвящены историческим персонажам, многочисленным мастерам фарфорового завода, работающего в Санкт-Петербурге более 275 лет.

Произведения расширяют обыденное представление о фарфоровом предмете как об элементе бытовой кухонной утвари, ансамбле функциональных предметов на столе и в интерьере.

Куратор — И. К. Майстренко

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.02.2022):

Государственный Эрмитаж — Главный штаб — Залы 221 — 229.

Адрес: город Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, д. 6/8.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская» и «Невский проспект».

Время работы:

Главный музейный комплекс – вторник, четверг, суббота и воскресенье с 10:30 до 18:00, в среду и пятницу с 10:30 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/tickets

Посещение музейного комплекса Государственного Эрмитажа возможно только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Государственный Эрмитаж Выставка Севрский фарфор и имитации От преклонения до обмана

Севрский фарфор и имитации. От преклонения до обмана.

С 07.12.2023 до 22.09.2024 в Государственном Эрмитаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *