Люся Ковалева-Кондурова. Прозрачность бытия.

С 08.02 до 26.02.2022 в Галерее Artfelice Art, Санкт-Петербург.

Галерея Artefice в Санкт-Петербурге вновь открывает свои двери для одной из сложнейших живописных техник – акварели, которая будет представлена произведениями, выполненными петербургской художницей Люсей Ковалевой-Кондуровой на выставке «Прозрачность бытия». 

Художница известна, как мастер акварели «по-сырому». Обладая богатой палитрой акварельных техник, она с виртуозностью сочетает воздушность восточных живописных методов с рациональностью европейской школы. Процесс работы с акварелью непредсказуем, иногда решения нужно принимать внезапно – остановить движение краски или дать ей свободу, и все происходит в одно мгновение.

Красота природных явлений и глубина философских исканий человека составляют суть творчества Люси Ковалевой-Кондуровой. Однако, именно в силе впечатлений и импульсе кроется тайная сила ее акварелей. «Увиденное должно отстояться, и тогда все лишнее и не имеющее значение отпадает и складывается во что-то единое», — пишет художница.

Вот она «прозрачность бытия», когда знакомые формы отбрасывают все ненужное и внезапно наполняются новым содержание, становясь зазеркальем реальности. Растекание и течение, смешение и переплетение пятен и линий создает иллюзию, в которой зритель находит истину бытия.

Людмила Васильевна Кондурова родилась в Москве 5 февраля 1952 года. В 1971-1975 годах училась на художественно-графическом факультете МГПИ им. В. И. Ленина. С 1978 года — участник выставок Союза художников СССР, с 1989 — член Союза художников СССР. Участница более 40 персональных выставок в России и за рубежом. Произведения автора находятся в российских и зарубежных музейных фондах и в частных коллекциях.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 04.02.2022):

Галерея Artfelice Art.

Адрес: город Санкт-Петербург,

Время работы: вторник – суббота с 11:00 до 20:00, понедельник и воскресенье – выходные дни.

Вход свободный.

https://www.artefice.ru

 

Смотреть еще

Выставка Олег Шоров Разговоры мифы о Богинях Галерея Artfelice Art Санкт-Петербург.

Олег Шоров. Разговоры, мифы о Богинях.

С 14.03 до 30.04.2023 в Галерее Artfelice Art, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *