Пятница , 29 марта 2024

Ася Сусанина. Среда обитания.

С 04.02 до 19.02.2022 в Галерее «Борей», Санкт-Петербург.

Галерея «Борей» в Санкт-Петербурге представляет персональную выставку Аси Сусаниной «Среда обитания».

Ася Сусанина родилась 23 апреля 1976 года в Екатеринбурге. В семье художника все, начиная с прадеда, работали инженерами, инженерами-конструкторами на крупнейших предприятиях того времени – Уралмаш и Уральский турбинный завод. Отучившись в Уралмашевской школе искусств 4 года, Ася Сусанина с отличием окончила Училище Культуры, и в 2000 году – Уральский Государственный Педагогический Университет.

В 2006 году переехала в Санкт-Петербург. Работала дизайнером полиграфии около 5 лет, но рабочий график не давал времени заниматься живописью, поэтому она сменила сферу деятельности. Последние годы работает на заводах в рабочих профессиях как оператор, комплектовщик и тому подобное. Работы этого периода не устраивали автора по темам и технике исполнения, поэтому не сохранились.

На выставке «Среда обитания» Ася Сусанина представляет работы, созданные в 2019–2022 годах. В своих новых работах она попыталась отразить обезличивающий человека процесс информационной глобализации.

Мир гаджетов и рекламы, искусственная, некомфортная среда обитания лишает человека связи с природой; человек теряет свою духовную составляющую, становится частью механизированного, компьютеризированного процесса, ячейкой глобальной человеческой сети, где у него нет и не может быть индивидуального выбора – за него всё решил социум.

Ася Сусанина участвовала в двух выставках фонда М. Шемякина в 2011 и 2012 годах – «Монстры и мифологические сюжеты» и «Рука в искусстве».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.02.2022):

Галерея Борей – Залы галереи.

Адрес: город Санкт-Петербург, Литейный проспект, дом 58.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 20:00, понедельник и воскресенье — выходные дни.

+7 (812) 275-38-37

http://borey.ru

 

Смотреть еще

Галерея Борей Выставка Людмила Таболина Дом окнами на закат Фотография

Людмила Таболина. Дом окнами на закат. Фотография.

С 04.11 до 25.11.2023 в Галерее «Борей», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *