Четверг , 25 апреля 2024

Арт-полёт.

С 26.02 до 20.03.2022 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка художников, входящих в творческое объединение АКАНИС (Академия аналитического искусства). На выставке будет представлено творчество художников-контравангардистов. Юбилейная выставка «АРТ-ПОЛЕТ» посвящена 165-летию основоположника современной космонавтики К.Э. Циолковского и 40-летию творческого объединения АКАНИС.

Новый концептуализм – это вектор движения живого, смелого и умного искусства, культивируемого товариществом художников-контравангардистов, созданным в 1982 году. Ныне оно именуется Академией аналитического искусства (АКАНИС). Основная цель деятельности – формирование космического мышления и создание художественно-интеллектуальных моделей земного и всепланетного бытия.

Художники-контравангардисты, объединившиеся в Академию аналитического искусства, продуцируют не только художественные идеи, но и создают все новые и новые комбинации форм, становящихся комбинациями смыслов. Иногда художники комбинируют чистые смыслы, уподобляемые формам.

Это концептуализм совершенно нового порядка. Искусство, которое вступает в состязание с наукой, при этом не покидая собственного поля. Правление АКАНИС располагается в Калуге – столице Солнечной системы. На данный момент в деятельности АКАНИС принимают участие художники из: Калуги, Москвы, Центральной Азии, Нью-Йорка и межпланетного пространства.

Живописные произведения представлены на выставке в разных разделах: аналитическое искусство и космос; 40 лет истории АКАНИС; современное аналитическое искусство.

Кураторы выставки: Михаил Дмитриевич Мантулин, Эдуард Михайлович Люшин.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.02.2022):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *