Пятница , 19 апреля 2024

Андрей Кувшинников и Екатерина Блиновская. Проекция объема.

С 13.02 до 13.03.2022 в Галерее «Парк».

В Галерее «Парк» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Проекция объема» — двойная персональная выставка художников и архитекторов Андрея Кувшинникова и Екатерины Блиновской.

Графические работы выпускников МАРХИ разных поколений объединяет профессиональная оптика архитекторов – медиум рисунка является для авторов одним из способов постижения ландшафта, проекцией объемных сооружений на плоскость.

Как для Андрея Кувшинникова, так и для Екатерины Блиновской характерно внимание к деталям – центральными персонажами для них зачастую становятся не люди, а архитектурные элементы различных зданий и сооружений, многие из которых являются уходящими памятниками предыдущих эпох и объектами культурного наследия.

Часть графических работ, представленных на экспозиции, написаны авторами с натуры во время прогулок по родному Тимирязевскому району и Москве или созданы в период путешествий и командировок по городам Русского Севера и зарубежья.

Открытие выставки – 13 февраля в 18:00. Вход на вернисаж свободный, необходима регистрация — https://parkgallery.timepad.ru/event/1927096/

 

изображения не найдены

 

Информация (на 09.02.2022):

Галерея «Парк» (бывший ГВЗ «Ковчег»).

Адрес: улица Немчинова дом 12.

Ближайшая станция метро «Тимирязевская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *