Четверг , 25 апреля 2024

Юбилейная выставка Владимира Аксенова.

С 20.01 до 20.02.2022 в Белгородском художественном музее.

В Белгородском художественном музее открывается юбилейная выставка графики и декоративно-прикладного искусства белгородского художника Владимира Аксенова.

Выпускник Абрамцевского художественно-промышленного училища, отделения художественной обработки дерева, Владимир Аксенов мастерски владеет не только различными техниками резьбы и росписи по дереву, но также работает в нескольких графических техниках (рисунок, пастель, акварель, линогравюра), в области монументально-декоративного искусства, медальерного.

На выставке представлены графические работы автора, выполненные в технике пастели, а также объемные произведения в технике резьбы по дереву. Владимир Аксенов глубоко понимает природу дерева, умело подчеркивает его декоративные особенности, создавая авторскую вариацию богородского промысла. Используя каноны традиционной резьбы, скульптор раздвинул жанровое разнообразие промысла, добавив сюжеты из повседневной жизни.

Выставка приурочена к 65-летнему юбилею автора.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 06.01.2022):

Белгородский государственный художественный музей.

Адрес: город Белгород, улица Победы, дом 77.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея на официальном сайте:

http://belghm.ru

 

Смотреть еще

Белгород Выставка Яна Серпухова Живое Белгородский государственный художественный музей

Яна Серпухова. Живое.

С 22.11.2023 до 18.01.2024 в Белгородском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *