Пятница , 19 апреля 2024

Владимир Акиншин и Ольга Курилова. Созвучие.

С 24.12.2021 до 17.01.2022 в Картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская», Рязань.

В Картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась выставка московских художников Владимира Акиншина и Ольги Куриловой «Созвучие».

Название «Созвучие» как нельзя лучше соответствует выставке творческой пары Владимира Акиншина и Ольги Куриловой. Два художника, чьи картины так гармонично сочетаются, совпадая по темам и мировосприятию, подводят промежуточный итог многолетней работы и семейной жизни. Атмосфера выставки соткана из единства, согласия и общих ценностей, как в творческих, так и в личных отношениях, из спокойного, тихого чувства счастья.

На выставке представлено более 30 работ, в основном, в жанрах натюрморта, пейзажа и портрета. Лиричное настроение этих картин уводит зрителя из реальности, из городской суеты во вневременное пространство, в котором настоящее тесно связано с прошлым единым мотивом. Ностальгия по живому и простому настоящему, его поэтический идеал создается художниками с помощью знания и понимания творчества мастеров предшествующих эпох, пейзажистов ХIХ века и советских живописцев.

Ольга Вениаминовна Курилова родилась в г. Рязани в 1971 году. В 1990 году окончила Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера. В 1991–1993 училась в Красноярском государственном художественном институте. В 1999 году окончила Московский государственный художественный академический институт им. В.И. Сурикова (мастерская В.М. Сидорова и М.Г. Абакумова). С 2000 года – член Московского Союза художников. С 1994 – участник московских, зональных, зарубежных выставок. Первая персональная выставка состоялась в 2003 году в Государственном выставочном зале «Замоскворечье» (Москва). С 2016 года О.В. Курилова преподает в «Школе живописи Перотти», с 2020 – в Московском академическом художественном училище.

Владимир Александрович Акиншин родился в Москве в 1969 году. С 1992 года участвует в московских и региональных выставках. В 1996 окончил Московское академическое художественное училище (мастерская М.Ю. Кугача и В.С. Карандаева). В 2003 году окончил Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова (мастерская В.Н. Забелина и В.Н. Телина). С 2006 года – член Московского Союза художников.

 

Выставка Владимир Акиншин и Ольга Курилова Созвучие Картинная галерея Виктор Иванов и земля Рязанская

 

Информация (на 03.01.2022):

Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская».

Адрес: город Рязань, Первомайский проспект, дом 14.

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 19:00, понедельник и первая пятница месяца – выходные дни.

http://www.artmuseum62.ru/ivanov_gallery/

 

 

Смотреть еще

Рязань Выставка Михаил Верхоланцев Линия — это всё! Рязанский областной художественный музей Пожалостина

Михаил Верхоланцев. Линия — это всё!

С 06.10 до 12.11.2023 в Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *