Пятница , 29 марта 2024

Сохраняя Тимирязевку.

С 16.01 до 30.01.2022 в Галерее «Парк».

В Галерее «Парк» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка-акция «Сохраняя Тимирязевку», инициатором которой выступили художники и жители Тимирязевского района.

Импульсом к организации экспозиции стало активное обсуждение в соцсетях планов предстоящей жилой застройки на территории МСХА, которая может губительно отразится на состоянии лесов Лесной опытной дачи, являющейся особо ценным научным, природным и историко-культурным объектом, уникальной в своем роде для территории крупнейшего мегаполиса, ее зелеными легкими.

«Как художники и жители района, а также Северного округа Москвы, мы хотели бы этой выставкой-акцией привлечь внимание к ухудшающейся экологической ситуации вокруг Тимирязевки. Для нас важно выразить в работах как нам дороги исторические ландшафты академии, а жителям района — свежий воздух и возможность двигаться по пока еще не загруженным транспортом улицам» — декларируют организаторы и участники выставки.

На экспозиции будут представлены живописные и графические работы, темой которой станут различные пейзажи — открытые пространства и зеленые зоны Тимирязевского района, а также фото и объекты, созданные художниками специально для выставки.

Участники: Галина Самощенкова, Александр Косицын, Екатерина Блиновская, Дмитрий Островский, Анна Владимирова-Лаврова и др.

 

Выставка акция Сохраняя Тимирязевку Галерея Парк
Предоставлено: Галерея «Парк».

 

Информация (на 09.01.2022):

Галерея «Парк» (бывший ГВЗ «Ковчег»).

Адрес: улица Немчинова дом 12.

Ближайшая станция метро «Тимирязевская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *