Пятница , 19 апреля 2024

Пленэрная зима 2022.

С 22.01 до 22.02.2022 в КЦ Рублево.

Ассоциация художников-пленэристов представляет выставку «Пленэрная зима 2022». Мороз пленэру не помеха – так считают участники ежегодного инстаграм-марафона ​ «Пленэрная зима 2022» Ассоциации художников-пленэристов.

В этом году «Пленэрная зима» объединила более 130 графиков и живописцев из городов России и зарубежья. Выставка, посвящённая работе на пленэре в зимнее время, открылась в КЦ Рублево.

Зима на картинах участников выставки получилась очень многообразная: здесь и сугробы, и морские дали, город в новогоднем убранстве и заснеженное поле. Разнообразие техник – акварель, пастель, масло показывает зрителю одно из самых красивых времен года. А иногда и сама природа становится соавтором произведения, когда неожиданный снегопад размывает акварельные пятна или лист слетает на холст. А еще мороз не дает художнику вдаваться в детали, и тогда картина отражает самые яркие и непосредственные цветовые отношения в пейзаже.

По хештегу #пленэрная _зима_2022 в​ Instagram​ ​ можно увидеть более 600 картин, выполненных в разных климатических зонах. География работ представляет панораму пейзажей от Петропавловска-Камчатского до Сочи, от Екатеринбурга до Карелии, а еще Испанию, Швецию и множество деревень, поселков и городков куда отправлялись художники за зимними видами. ​

День уже пошел на прибавку, но зима продолжается: впереди масленичные сюжеты, больше солнца на сверкающем снегу и первые оттепели. Присоединяясь к марафону Ассоциации, художники участвуют в популяризации пленэра – дела, которое обогащает душу и приближает к природе. А ежегодная выставка, посвященная зимним сюжетам, станет прекрасным живым дополнением онлайн марафона.

Онлайн выставку, включающую работы участников из других стран и городов, можно посмотреть на сайте ассоциации — https://www.pleinair-russia.ru/about-3

 

изображения не найдены

 

Информация (на 25.01.2022):

КЦ Рублево

Адрес: улица Василия Ботылева, дом 43.

Проезд:

От станции метро «Молодежная» — № 127, № 626 до остановки «Рублёво»;

От станции метро «Крылатское» — № 129, № 626 до остановки «Рублёво»;

От станции метро «Строгино» — № 626 до остановки «Улица Василия Ботылёва».

Вход свободный

Подробнее о КЦ Рублево — https://rublevoart.ru

 

Смотреть еще

Выставка Линда Крицкая Наедине с морем Культурный центр Рублево

Линда Крицкая. Наедине с морем.

С 15.07 до 26.08.2022 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *